3 апреля 2018 года в 11:55

Комсомольская правда

Дети подросли и научились задавать каверзные, по их мнению вопросы.
Что такое комсомольская правда? - спрашивают. Газета такая - отвечаю я им. Не читайте её до обеда!
Знаем, что газета - не унимаются дети. А само название - оно что означает.
Означает, говорю, что в былинные и райские советские времена было у народа три правды. Старшая - просто правда, средняя комсомольская, а младшая, как водится - дурак, в смысле пионерская.
А октябрятская была?- блещут эрудицией наглые подростки. Нет, говорю, октябрятской правды лично я не припомню. Видимо октябрята как-то без правды тогда справлялись. Да и не долог был век октябрёнка, чтобы на него свою отдельную правду печатать. Больно много чести мелюзге.
А комсомольцы это кто? - продолжается разговор.
Я, вы знаете, человек обстоятельный, и как следствие - начинаю рассказ подробнейший. С самого начала. И на том месте, где про борьбу комсомола с религиозными пережитками, дети как с цепи сорвались.
Ага! - говорят. Значит с религией боролись?! А самим явно уже какую-то свою, очень смешную по их мнению шуточку ввернуть хочется. Глаза блестят,мнутся как в очереди у туалета.

Боролись - обречённо отвечаю я, догадываясь, что сейчас будет.
А мы в этой самой комсомольской правде знаешь чего видели?! Рецепт кулича! - И ржут как чумные жеребцы.
Ой, всё - говорю я им. Дети, идите в жопу! Я потом ещё выясню где вы такую гадость берёте и смотрите, и выпорю вас розгами на заднем дворе! А сейчас не мешайтесь, я занят!
Дети, явно довольные своей выходкой, убегают, но вопрос то никуда не девается.
И серпы-молоты у них на логотипе, и звёзды кумачовые, и Ильич. И кулич. И про Галкина с Пугачёвой, и сканвордик.
Такая вот правда. Комсомольская.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Война с терминаторами отменяется. мы все сдадим сами. Помогайте тем, кто рядом. Иначе однажды может стать поздно… Почему вырастут цены и оскудеют полки с тортами Так вот откуда берутся все эти странные посты Трудоголики Короткие истории из жизни Счастливая Алёнка Я знаю его национальность! Завела себе Медицина. Дальше будет только хуже Как бы выглядели соц.сети в 1962 году Как обиженные мужчины не замечают хороших женщин