4 апреля 2018 года в 23:15

Кипящее озеро в Доминике

Многие путают Доминиканскую Республику с Содружеством Доминика. Эти два государства расположены в Карибском море и сравнительно недалеко друг от друга. Но между ними существенная разница.





Содружество Доминика - крошечное островное государство, расположенное на одноименном острове в гряде Малых Алеутских островов. Именно здесь и находится кипящее озеро Бойлинг. Его название в переводе с английского языка как раз и обозначает "кипящее". Это не метафора. Температура воды в озере Бойлинг может превышать 90 градусов по Цельсию и визуально она действительно начинает закипать. 




Еще одна особенность данного водоема - из всех "горячих" озер мира, Бойлинг занимает второе место по площади. Озеро закипает в считанные минуты, благодаря выбросам горячего воздуха. В то же время, температура воды может опускаться до 10 градусов Цельсия, в зависимости от сезона и погодных условий. Купаться в озере Бойлинг категорически противопоказано и опасно для жизни.










Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Классный руководитель Новая схема мошенничества: людей обманывают, притворяясь работодателями Без вины виноватые: как Екатерина II поступила с женами Пугачёва и его малолетними детьми Хорошая растяжка Десять самых красивых городов Грузии с их достопримечательностями Как в «Матрице» создавались клоны агента Смита Для тушения компактного электромобиля Chevrolet Bolt потребовалось 41 600 литров воды Португалия шесть дней подряд на 100% работала на возобновляемых источниках энергии НОАК опубликовала красивые кадры полета истребителей J-20 над Тибетом Что получится, если 51-летний отец решит пойти по стопам своего сына-бодибилдера Чернобыль: тогда и сейчас 10 российских знаменитостей, в чьей ориентации сомневаются не только поклонники