4 апреля 2018 года в 06:07

Если вас угораздило родиться близнецами

Если вас угораздило родиться близнецами, то вам точно знакома подобная ситуация.
Идёшь себе по торговому центру/улице/вокзалу, никого не трогаешь, а в это время за тобой пристально наблюдает незнакомый тебе человек. Наблюдает-наблюдает, и вдруг как сделает резко шаг в твою сторону, заглянет в лицо и с таким нажимом "Привеееет". А ты его не знаешь..
Ты конечно здороваешься в ответ, и уже догадываешься, что это кто-то, кто знает твою сестру-близнеца, а кто именно - черт его знает.
Может это шеф твоей сестры, который вчера проводил ее в важную командировку на неделю, а ты стоишь перед ним такая в кепке, шортах, с пляжной сумкой, и ни страха у тебя в глазах, ни должного уважения. Или ее давний хороший друг, давно потерявший контакты, который проездом в этом городе, и не надеялся встретиться, а тут такая удача, и он ждёт, что ты вот сейчас кинешься ему на шею, а ты такая: - ээээммм..., здрасте.
Для меня такие ситуации всегда - неудобняк. Никогда не знаешь, как себя вести, потому что перед тобой действительно незнакомый тебе человек. Объяснение, что "Вы наверное принимаете меня за Не-irenion, а я - не она, я ее сестра-близнец, и я Вас не знаю" как правило приводит к тому, что на тебя смотрят как на настоящее привидение.

Как-то в мой (наш) день рождения меня на улице обняла, как потом выяснилось, бывшая коллега сестры. Она так обрадовалась встрече, поздравила быстрее, чем я успела опомниться, сказала, что так рада меня увидеть именно в день моего рождения. И тут я ей сообщила, что мне очень приятно, но я вообще-то не Не-irenion. Я-то к такому привычная, а девушка растерялась совершенно. Ей явно стало очень неловко, что она только что расцеловала незнакомого человека))
Мы конечно не скрываем ни от кого существование друг друга. Но так как мы с сестрой учились в разных институтах, сменили много мест работы, живем в разных городах в 70 км друг от друга - круг общения у нас конечно разный. И не будешь же каждой знакомой продавщице из соседнего магазина или родителям одноклассника своего сына рассказывать о том, что у тебя есть сестра-близнец. Так что если вас вдруг не узнает кто-то вам знакомый - не спешите считать его заносчивым или неприветливым, вдруг это именно такой случай)
Ну и пара историй на эту тему:
1. Лет в 14 были мы с сестрой в детском лагере в одном отряде. В этом лагере было много кружков для подростков - один из которых был парикмахерским. То есть девочки под наблюдением взрослого парикмахера учились делать стрижки и прически друг другу и всем желающим.
Приехали мы с сестрой в этот лагерь с волосами длиной до пояса, но мне вдруг захотелось отметить переходный возраст и отрыв от мамы - короткой стрижкой. Отправилась я в этот импровизированный салон, где девушка, не обладая еще должным опытом, стригла меня не меньше часа. За это время мы успели поболтать с ней о том, о сем, и вцелом новой стрижкой я осталась довольна. Пошла к себе в ...кубрик (кажется так назывались номера в лагере), а минут через 20 заходит сестра, и рассказывает: "Меня, говорит, сейчас преследовала странная девушка, иду я по коридору, , а навстречу мне она: видит меня, замирает как вкопанная, разворачивается и идет за мной, глаз не сводя с моей головы. Что ей надо было, не понятно..." А это была та самая девушка-парикмахер, которая час меня стригла, а через несколько минут после этого встретила меня же с копной волос до пояса... Я так и не встретила ее до конца смены (лагерь большой, с множеством корпусов), интересно, она догадалась потом, как это произошло?)
2. Это был очень короткий период времени, когда мы с сестрой работали в одной торговой компании. У компании было множество торговых точек по всему городу, которые каждый вечер сдавали инкассацию сторонней организации. Инкассаторам приходилось буквально за 1 час перед закрытием собирать деньги со всех наших 20 точек по всему городу, поэтому они всегда очень торопились. Итак, вечером я как обычно сформировала инкассацию, в магазин зашел суетной инкассатор, быстро показал документы, схватил сумку, прыгнул в машину и помчался с водителем на следующую точку, обгоняя ветер. На новой точке также лихо выскочил из машины, забежал в магазин, а там - моя сестра спокойно готовит инкассацию к сдаче. Она деловито проверила его документы, передала сумку, пока он пытался подобрать челюсть со стола.. И уходя, всё-таки не выдержал, повернулся к ней и спросил: - Кааак? Ну как ты доехала сюда быстрее нас??
3. Ай, ладно, еще одна история, пока при памяти. На тот момент я работала руководителем группы сотрудников, рабочие места которых находились в разных магазинах. Взаимодействие у нас происходило удаленно и на планерках раз в неделю, так что в самих магазинах я появлялась не часто. И вот моя сестра, будучи на 9-м месяце беременности, прогуливалась по одному из таких магазинов, что-то себе выбирая. Моя сотрудница ее не видела (была на обеде), зато ее видели сотрудники других павильонов, которые меня знали. И вот возвращается моя сотрудница с обеда, а те ей и говорят - Руководитель твоя приходила, ей в декрет скоро? Кто вместо нее будет?
Моя сотрудница: - В декрет, да с чего вы взяли? Вроде не собирается, по крайней мере никто из наших коллег не в курсе...
Она мне потом рассказывала этот диалог, и как сотрудники других павильонов на нее уставились в полном изумлении: - Вы что там, совсем сдурели что ли? Да у нее живот огромный, ей рожать вот-вот, а вы видите ее постоянно и не замечаете??

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жизнь хороша, если едешь не спеша Женские манипуляции, которые нужно сразу же пресекать Папка 451 Всё равно мамонты давно вымерли... Корпоративная шизофрения «Ко мне нельзя, там родители». Вся правда о любви в СССР Выиграла дружба Как следователи бастовали Да что вы знаете о фейспалме Записка про орнитологию За спрос не бьют. За предложение — тоже Бери с них пример, курсант