4 апреля 2018 года в 23:15

Кипящее озеро в Доминике

Многие путают Доминиканскую Республику с Содружеством Доминика. Эти два государства расположены в Карибском море и сравнительно недалеко друг от друга. Но между ними существенная разница.





Содружество Доминика - крошечное островное государство, расположенное на одноименном острове в гряде Малых Алеутских островов. Именно здесь и находится кипящее озеро Бойлинг. Его название в переводе с английского языка как раз и обозначает "кипящее". Это не метафора. Температура воды в озере Бойлинг может превышать 90 градусов по Цельсию и визуально она действительно начинает закипать. 




Еще одна особенность данного водоема - из всех "горячих" озер мира, Бойлинг занимает второе место по площади. Озеро закипает в считанные минуты, благодаря выбросам горячего воздуха. В то же время, температура воды может опускаться до 10 градусов Цельсия, в зависимости от сезона и погодных условий. Купаться в озере Бойлинг категорически противопоказано и опасно для жизни.










Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Скромное обаяние рабства: Почему жизнь в цепях раньше казалась такой простой и приятной В столичном метро три кавказца жестоко избили мужчину Шутки и мемы про Суперлигу и ее роспуск (15 фото) Княгиня Лангуст: Хоть и ручек у них нет, но броня, как у торпед! Зачем огромные раки ходят паровозиком? Резкий автомобилист попал в ДТП и теперь нуждается в помощи автоюристов Проучил Суперфан «Властелина Колец» построил свой собственный домик хоббита Сидишь такой на рыбалке, никого не трогаешь... Полный успех: эксперимент по раздаче 500 долларов в месяц пришёлся по вкусу бедным жителям США Священника-рецидивиста нашли мертвым в собственном доме