4 апреля 2018 года в 12:42

Разъяренный бык забодал участника ежегодного бега с быками в Испании

В испанском городе Аркос-де-ла-Фронтера недавно прошел фестиваль, посвященный Пасхе.  Главной изюминкой фестиваля является традиционный уличный бег с быками, который проводится здесь с 1784 года. Однако в этом году фестиваль был омрачен гибелью мужчины.




Снятое видео демонстрирует то, как разозлённое животное своими огромными рогами поражает мужчину средних лет в область бедра и груди. Именно удар в грудь, при котором было пробито лёгкое, стал для него фатальным.    


Мужчины был доставлен в больницу, но спасти его не удалось.
Сообщается, что во время этой воскресной забавы полутонный бык по кличке Траперо (Trapero) покалечил ещё одного человека, но его травмы были куда менее опасны, и после того, как на месте ему оказали первую помощь, он был отправлен в больницу - на данный момент его жизни ничего не угрожает.
Из видео видно, как разъярённый бык вначале гоняется за мужчиной в красной куртке и кепке, после чего переключает своё внимание на человека в жёлтой кофте, которого он в дальнейшем смертельно бодает. На вид мужчине около 45 лет, его полное имя неизвестно, но удалось идентифицировать инициалы, состоящие из букв Б.Л.Б. (B.L.B.).    


Также видно, что после полученного увечья, к мужчине бросились на помощь другие участники мероприятия, которые вытащили его за ограду, где и была ему оказана первая медицинская помощь.    


Вот что написали в своём Twitter представители местных властей относительно данного инцидента, который случился сразу после полудня, когда был выпущен первый из двух быков:
"Мы с прискорбием заявляем, что мужчина Б.Л.Б., получивший травмы после столкновения с первым быком в Аркос, скончался. Мэр хочет, чтобы этот инцидент был максимально публичным, а также заявил, что его родственникам будет оказана вся необходимая поддержка. Покойся с миром".
Известно, что последняя смерть от быка в этом городе зафиксирована в 1983 году. Этим человеком был отец 4-х детей по имени Антонио Гарсия, который имел неосторожность подскользнуться в тот момент, когда его преследовало мощное разъярённое животное.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина бросил фейерверк в бездомного в Нью-Йорке Добро пожаловать на курорты Краснодарского края! Моральная поддержка: пес просидел у барабана весь цикл, пока стирался его друг Московское метро подверглось атаке пранкеров от коронавируса Виталий Наливкин запретил выходить на лед Музыкант невероятно реалистично изображает звуки леса на скрипке Похищенного из роддома в Ростовской области ребенка нашли и вернули матери Сибирячка попыталась склонить полицейского к сексу, чтобы тот не возбуждал дело Туристка случайно засняла лица воровок, которые её обокрали С такой кошкой в голодный год не пропадёшь! Вся боль мира в одном видео «Едь, тебя пропускают!», — невнимательный выезд на главную в Тюмени