6 апреля 2018 года в 19:40

Атмосферные снимки Киева Александра Ранчукова

Серию фотографий "Образ жизни советской" Александр Ранчуков начал снимать, даже не мечтая, что их опубликуют при его жизни в родной стране. Но пришла "перестройка", а затем ещё пару лет - и его работы разлетелись по выставкам, журнальным обложкам и газетам.




Александр Ранчуков - фотограф-документалист, автор фотоальбомов и книг о фотографии, специализирующийся на жанровой, социальной и пейзажной съёмке. Работает с чёрно-белой плёнкой и аналоговой печатью. Родился в 1943 году, с 1962 года учился в Киевском политехническом институте, а в начале 1980-х - в Институте журналистики. Ранчуков работал фотографом в различных технических организациях, в частности, с 1978 до 1996 года - в Институте истории и теории архитектуры, иллюстрировал книги по архитектуре. С 1996 года - свободный фотограф. Предпочитает чёрно-белую съёмку, объясняет это так:


Цвет - это поверхностное видение предмета... Не цвет определяет главное в человеке, природе или архитектуре, а объём, фактура, - то, что ускользает от внимания при взгляде на цветную фотографию.
Александр Ранчуков - один из самых известных украинских фотографов, сумевший в снимках уловить архитектурный дух украинской столицы, приоткрыть занавес советской жизни и беспристрастно её показать. Его выставки проходили в Украине, Германии, Франции, России, Литве и США. В настоящее время Ранчуков живёт и работает в Киеве. В подборке фотографии сделанные в разное время, начиная с 1970-х годов.





































































©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужская мода от Вальтера ван Бейрендонка 20 необычных фото, которые обязательно обманут ваше зрение Интересные моменты из жизни обычных людей Подборка переписок с водителями такси Развлечения наших мужчин Безумные свадебные фото Интересные дизайнерские решения Эти животные заставят тебя страдать 15 житейских хитростей от смекалистых людей, которые помогут с решеним надоедливых бытовых задач Когда обычная реклама уже не вставляет Сказки старого МКАДа