6 апреля 2018 года в 15:06

Россиянам запретят выходить из дома в определенное время суток

Таким может стать наказание в рамках новой меры пресечения - "запрета на определенные действия".





Соответствующий законопроект приняла Госдума России в окончательном третьем чтении. Используя "запрет на определенные действия", суд сможет назначить подозреваемому или обвиняемому наказание в виде запрета выходить из дома в определенное время суток, общаться с конкретными людьми, находиться в отдельных местах или посещать мероприятия. Кроме того, им могут запретить пользоваться телефоном и интернетом. В случае если преступление связано с нарушением правил дорожного движения, суд может запретить человеку управлять автомобилем.
В законе сказано, что обвиняемого или подозреваемого могут подвергнуть судом всем перечисленным запретам или отдельным из них в зависимости от ситуации, которая привела к этому.
По уголовным делам о преступлениях небольшой и средней тяжести запрет будет действовать 12 месяцев, тяжких преступлениях - 24 месяца, а особо тяжких - 36 месяцев. Запрет могут наложить, если суд выбрал такую меру пресечения, как домашний арест и залог. Если человек нарушил их условия, то меру пресечения изменят на более строгую.
Отдельно в документе говорится, что человека не смогут ограничить в праве воспользоваться телефоном, чтобы вызвать скорую помощь, полицию, аварийно-спасательную службу в случае ЧП. Его разрешать использовать и для общения с дознавателем, следователем и контролирующим органом.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Какие тайны хранит в себе Нотр-Дам де Пари? 13 лет за оговор девочек Снег помешал получить работу Нетипичные или забавные роли актеров, вышедшие за рамки их привычных амплуа Пятничный пивной альбом «Кураж-Бомбей» Юлии Ступак Российский самолет столкнулся с орлами при в взлете в аэропорту Варадеро Предприимчивые россияне предлагают регистрацию в Tinder за деньги Завершай поездку Автомобильное происшествие Пользователи сети нашли ежедневник, который выведет из себя любого человека (10 фото)