8 апреля 2018 года в 14:10

Мои любимые типы клиентов

НадоСРОЧНО!!!
Требуют КП, ответ на вопрос мгновенно и после него пропадают надолго, иногда навсегда. Спрашиваешь "как там дела" и в ответ "ой, я еще не смотрел" или "это было нужно для кроссворда (владельца, инвестора, на встрече спросили а я не знал)".
ЯжплачУ
Яжплачуны бросают пачку денег на стол и со словами "выжпрофи, делайте" исчезает в неизвестном направлении, чтобы через полгода расторгнуть договор из-за мысваминесработались.
Давайтезавтра
Этот тип клиентов на любой вопрос дает отлуп по причине перманентной занятости. То он на встрече, то совещание, то в отпуске. И тоже потом мынесработались.
Какдела
Какделашники начинают каждый день с проверки связи с проджектом, постепенно подбираясь к специалисту. Иногда непонятно, когда он работает, если столько общается с подрядчиком. И пояснить, что платит он за меньшее число часов и не только общения, не получается.

Вывсеневерноделаете
Любители покрутить руками специалиста. А могли бы курсы свои вести. Но нет.
Тутделовто
Эти верят что любая работа может быть сделана за пару минут, потому что "мне сказали". Всегда хотел посмотреть в глаза тем, кто они, которые такое сказали.
Назовителюбуюсумму
Сначала ты долго слушаешь про то, какие они огромные и как держат рынок за яйца, а потом на твое расширенное КП по результатам встречи тебе сообщают про 15000 рублей на все каналы.
Заработайтенамденег
Готовы отдать процент от прибыли в обмен на выстраивание им процессов внутри компании, потому что у самих не очень получается. Но мы не умеем делать окна и продавать кафель. А так бы запросто. Самый крутой предлагал нам продвигать его агентство по продвижению за процент. И это не шутка.
Мненуженсамыйглавный
Свято верят, что слова неглавного повторенные главным обладают чудодейственной силой. Ответ на жалобы - понятно. Но отчет-то обычный зачем?
А какие еще типы любимых клиентов знаете вы?
Дмитрий Шахов

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Яжматери против Starbucks Если не Обама, то кто? Мои одноклассники Девочка Про традиции и не понятные поступки Человек на форуме трансов интересуется Мама, там мальчик Самые странные истории путешествий от пользователей Старость и деменция, выживание с бабушкой Семь жизней кота Василия Для девочки