9 апреля 2018 года в 17:18

Из пучины: жуткие истории, рассказанные рыбаками и моряками

Что им приходилось видеть, оставшись один на один со стихией?





Висельник




"Лет пять назад я проплывал мимо мужчины, который повесился в собственной лодке в пяти-шести милях от берега. Самая странная и по-настоящему жуткая часть этого заключалась в моменте понимания, что это было. Мы сначала просто увидели лодку посреди океана. Ничего вокруг, кроме голубого горизонта и плотного тумана из-за вчерашнего дождя.
Но когда мы поняли, что фигура, свисающая с мачты, - это человек... Это было самое страшное из когда-либо виденного мною".    



Женщина из ниоткуда




"Один мой друг (назовем его Дамо) был заядлым рыбаком. Вместе с отцом они выходили в море, как только появлялась такая возможность. Несколько лет назад он рассказал мне по‑настоящему жуткую историю, и теперь я могу рассказать ее тут.
Дамо и его отец находились в море уже вторые сутки. И вот они решили вздремнуть ранним вечером, чтобы проснуться к часу ночи - это время, когда рыба наиболее активна. Хотя у них была всего лишь крохотная лодка, погода стояла приятная, а море было спокойным, так что отец и сын рассчитывали на великолепный улов.
Около половины первого они завели мотор и начали готовить снасти у правого борта, как вдруг услышали громкий всплеск. Они прислушались, но странных звуков больше не повторялось, и они решили, что виной всему либо крупная рыба, либо что-то отвалилось от мотора. Дамо и его отец пошли посмотреть.
Перегнувшись через борт, они увидели лицо молодой женщины, не старше 30, без малейших следов разложения. Она не вздулась от воды, в ее волосах ничего не запуталось, как случилось бы, если бы женщина утонула давно. Из одежды на ней были полосатый синий топ и обыкновенная белая юбка, все выглядело чистым и как будто только что намокло.
Также тело не выглядело так, как будто женщину избивали - рот и глаза были закрыты. Дамо говорил, что она выглядела абсолютно умиротворенно, как будто уснула, плавая на спине.
Оба рыбака опешили, но попытались что-то предпринять, а не просто стояли и пялились: кричали ей, кидали конец троса, пытаясь подцепить. Женщина не шелохнулась, а ее тело отплывало все дальше от лодки. Когда она проплывала в нескольких метрах от них, Дамо схватил удочку, надеясь подцепить ее, а его отец побежал в трюм, чтобы набрать номер береговой охраны.
Но когда Дамо вернулся к борту, она исчезла. Они искали ее, ощупывая воду удочками, но тело растворилось. В конце концов отец, решив, что они не могут просто взять и бросить девушку - то ли мертвую, то ли без сознания - в воде, прыгнул за борт и поискал ее под водой. Безуспешно. Вскоре приплыла береговая охрана и долго допрашивала рыбаков.
Самое жуткое в этом было то, что Дамо и его отец, конечно, проверили лодку перед тем, как выходить в море, и точно знали, что в ней не было ни тела, ни случайной бездомной, которая решила заночевать на борту. Но очевидно „свежее" состояние тела исключало вероятность того, что она была в воде достаточно долго, но при этом она была достаточно далеко от берега и от других лодок. Совершенно непонятно было, как появилось это тело и куда потом исчезло.
Дамо и его отец отлучились не более чем на 20 секунд от борта - и за это время женщина испарилась. Обоих рыбаков трясло, особенно когда они думали о том, что всплеск, который они услышали, говорил о том, что тело упало из их собственной лодки".    



Призраки войны




"Мой отец работал радистом на корабле во время Второй мировой. Как-то они проплывали мимо немецкого пилота, который отчаянно махал им со своего подбитого самолета, который покачивался на воде Северного Атлантического океана. У них был строгий приказ не останавливаться из-за опасности столкновения с субмаринами. И они оставили парня на верную смерть.
Мой отец умер несколько лет спустя, но тот случай преследовал его всю жизнь. Он вспоминал того парня за несколько часов перед смертью".    



Стальной крюк




"Команда моего отца охотилась на акул довольно далеко от берега на небольшом танкере. Они закрепляли куски мяса на крюки и закидывали их в океан (юго-восточная Азия, область в районе Австралии). Мой отец ради развлечения достал свой крюк из легированной стали, прикрепил к нему кусок мяса и кинул в воду. Спустя некоторое время он достал крюк и обнаружил, что мясо пропало, а еще... кто-то выпрямил крюк. Мой отец и его команда не на шутку испугались, строя предположения, кто мог взять и разогнуть металлический крюк".    



Нежданный гость




"Мы рыбачили на чартерном судне на озере Эри. Было где-то пять утра, вода была пугающе спокойной, поверхность воды как стекло. Стоял такой туман, что ничего не было видно.
И вдруг мы услышали шлепающий звук, как будто кто-то шлепал ладонями по поверхности воды. И звук этот приближался. Мы медленно сдвинулись к другому борту, чтобы посмотреть, что, черт побери, происходит. Даже капитан стоял молча и прислушивался. И вдруг мы увидели плывущего оленя. Да, оленя! Это был очень крупный самец с огромными рогами. Но мы были в 10 милях от берега - он просто не мог сюда попасть".    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Впечатления рожениц Сленг Сотрудница эскорта Слово не воробей Как меня бездомный пёс обманул Про кота Законная афера с квартирой Скромное обаяние чешской полиции Кто такие принцеждалки? 5 негативных советов от А если найду? Незнакомые номера