10 апреля 2018 года в 11:50

Девушке, пришедшей в школу без лифчика, предложили заклеить грудь пластырем

Громкий конфликт произошел на днях в одной из школ Флориды. 17-летняя ученица выпускного класса пришла в школу в толстовке, не надев под нее бюстгальтер. Девушку вызвали в кабинет директора, который велел ей сходить в медицинский кабинет за пластырем и заклеить соски, чтобы "не отвлекать одноклассников от занятий". Девушка заявила, что была оскорблена и унижена происшедшим. Школа, однако, стоит на своем, утверждая, что старшеклассница нарушила дресс-код.






Громкий конфликт произошел на днях в Брадентонской старшей школе во Флориде. 17-летняя ученица выпускного класса Лиззи Мартинез пришла на занятия в серой толстовке с длинными рукавами. Девушка не посчитала нужным надевать бюстгальтер под просторную блузу. Но школьная администрация думала иначе. Лиззи вызвали к директору школы Виолетте Мартинез. Та заявила девушке, что ее вид отвлекает от занятий одноклассников, и что она должна что-то сделать со своей грудью, чтобы она не привлекала слишком много внимания, - например, надеть майку или перевязать грудь. "    


В конце концов, подумав, директор нашла удовлетворяющее ее решение. Она отправила Лиззи в кабинет медсестры и велела девушке взять у той пластырь и заклеить соски, чтобы не выделялись на фоне одежды. Лиззи пошла в кабинет медсестры, и та выдала ей четыре пластыря, по два на каждую грудь. Лиззи расплакалась от унижения.
"Я была в закрытой одежде, но они все равно заявили мне, что моя грудь отвлекает мальчиков от уроков, - рассказала Лиззи. - Таким образом, они дали мне понять, что обучение мальчиков важнее моего, и что я должна стыдиться своего тела".
Лиззи в этот дже день описала происшествие на своей странице в твиттере. Позднее она написала в школьный твиттер-аккаунт призыв к школьной администрации "перестать сексуализировать ее тело", однако ее запись тут же была удалена.    


Происшествие с Лиззи Мартинес приобрело такой резонанс, что было вынесено на рассмотрение районной школьной администрации. По словам руководителя районного административного образовательного совета Митчелл Тейтенбаум, "школа могла справиться с этой проблемой другими, более корректными средствами, и мы предприняли меры против того, чтобы подобные проблемы возникали в будущем".    


Тем не менее, и администрация школы, и надзирающие за образованием чиновники округа подчеркивают, что причиной конфликта стало именно поведение Мартинез, которая пришла в школу, одевшись с нарушением принятого дресс-кода. "Мы лишь помогли ученице привести свой вид в соответствие с требованиями", - утверждает школьная администрация. Сторонники Лиззи, в свою очередь, указывают, что, в соответствии с нынешней редакцией правил, ученик должен приходить на уроки "одетым в подходящую для учебы одежду, чистым, опрятным и причесанным". О ношении лифчиков, указывают они, в правилах ничего не сказано. Так что конфликт школы и ученицы пока не погашен. А вы здесь на чьей стороне?    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История пловца, который переплыл Черное море и бежал из СССР Из-за БДСМ-игрушки в Подмосковье загорелся притон Слишком хотелось выпить за чужой счет, но план провалился Подборка девушек разных 10 исторических сооружений, чей первоначальный облик мы можем увидеть лишь макетах Такие милые подлизы Строительство в воде Премия Дарвина: едрическая сила Почему в Индии взрослые мужчины держатся за руки Новые версии громкой отставки Крикалева: место для родственника, «зачистка» конкурента В Турции найдена Библия, возраст которой 1200 лет