10 апреля 2018 года в 21:54

Боишься, что не сдашь ЕГЭ? Рожай!

С этим ЕГЭ связанно немало комичных ситуаций, но эта уже выходит за рамки дозволенного. Теперь молодым мамам будут прибавлять к результатам экзамена 3 балла.





Минобрнауки предлагают изменить порядок учёта достижений при приёме в ВУЗы. Если раньше учитывали победу в олимпийских играх, значок ГТО, отличный аттестат или диплом, то теперь к этому списку хотят добавить материнство.
У молодых мам, которым не больше 23-х лет и которые впервые получают высшее образование в бакалавриате или специалитете, будет возможность улучшить результаты ЕГЭ на 3 балла.
К сожалению не сообщается, зависит ли число баллов от числа детей, типа 2 ребёнка - 6 баллов, 3 ребёнка - 9 баллов, и т.д.
Можно подумать, у нас и так мало необразованных "молодых мамочек", зато теперь им будет чем гордиться...    


Минобрнауки предлагают изменить порядок учёта достижений при приёме в вузы. Если раньше учитывали победу в олимпийских играх, значок ГТО, отличный аттестат или диплом, то теперь к этому списку хотят добавить материнство.
У молодых мам, которым не больше 23 лет и которые впервые получают высшее образование - бакалавриат или специалитет, - будет возможность улучшить результаты ЕГЭ на три балла.
К сожалению, не сообщается, зависит ли число баллов от числа детей, типа два ребёнка - 6 баллов, три ребёнка - 9 баллов, и т.д.
Можно подумать, у нас и так мало необразованных "молодых мамочек", зато теперь им будет чем гордиться...    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нина Дорошина: чем закончился брак с Олегом Далем и как актриса встретила старость Как снимали фильм Фотограф показал, как изменение климата влияет на жителей планеты Спасительная кнопка против наглых водителей Студент из Красноярска зарабатывает 400 тыс рублей в месяц 15 фотографий, которые докажут, что вы страдаете талассофобией Катастрофа т/х Почти удалось С добрым утром! Запутанный географический блиц-тест В Индии парень на спор съел 150 момо и умер Берём на вооружение