12 апреля 2018 года в 08:17

История одной семьи, потрясшая Австралию

В 2012 году в австралийской глуши, в Новом Южном Уэльсе, обнаружили жилой лагерь, состоящий из жилых фургонов, сараев и палаток. Там, в скученности и грязи, жили 38 членов семьи Кольт - семьи, где детей рожали от своих родственников, сестры и братья спали друг с другом, а дети не умели читать и не знали, что такое туалетная бумага. Подробности тогда сохранили в тайне, щадя чувства публики, но шесть лет спустя суд решил обнародовать историю семьи Кольт.






Когда в 2012 году в Новом Южном Уэльсе, в сельской глубинке была обнаружена семья Кольтов - "инцестуозная семья" - вся Австралия содрогнулась от ужаса. 38 человек жили в самых стесненных условиях, в старых фургонах, сараях и палатках, в постоянной грязи. Среди них было 12 детей - недокормленных, не умеющих нри читать, ни писать, и не знавших, для чего предназначена туалетная бумага. Пятеро из них были детьми главы семейства, Бетти Кольт, причем все, кроме одного, были рождены ею от проживавших совместно родственников. Дети были изъяты из семьи и помещены под опеку. Это была худшая история инцеста из тех, что когда-либо знала Австралия. "Я никогда не забуду того, что там видел", - сказал один из польицейских, приезжавших к Кольтам.    


Члены семьи очень редко покидали свой лагерь в лесной глуши. Даже детская площадка была у них собственная - на ней и росли в семье Кольтов многочисленные дети инцеста.    


Полиция заинтересовалась семьей Кольтов после того, как один из их детей в деревне на детской площадке рассказал о том, что его сестра родила, но родители не уверены в том, кто из ее братьев - отец ребенка. Впоследствии дети Кольтов рассказали следствию, что в семье процветал инцест и сексуальное насилие. Взрослые склоняли к сексу детей, а братья - сестер. В этот страшный круговорот попадали дети, начиная с 12 лет.    


Полиция была шокирована, впервые увидев лагерь Кольтов. Здесь не было ни водопровода, ни канализации, душевых. Сестра Бетти Пейдж, Марта, и ее брат Чарли жили в палатке рядом с открытыми баками, которые использовались в качестве туалета. Они жили как семья, у них родилось несколько детей, которые находились в ужасном состоянии. У детей были физические отклонения, они не могли говорить, не знали, зачем нужны зубные щетки и туалетная бумага. Как оказалось, все физические дефекты у детей были результатом близкого родства их родителей.    


Мать семейства, Бетти Пейдж, сразу же была арестована и направлена в тюрьму.    


В лагере Кольтов не было никаких удобств - ни туалетов, ни душевых.    


У детей были грязные ноги, они не умели мыть голову и спали в грязных палатках, в окружении окурков и гниющих остатков еды. В момент приезда полиции на одной из детских постелей спал дикий кенгуру. Одного из мальчиков мучил сильный псриаз, другой плохо видел и слышал, третий страдал косоглазием. Девятилетняя девочка не слышала, не умела писать и не знала, как пользоваться ванной и туалетом.    


Как оказалось, четыре поколения семьи Кольт беспрерывно переезжали с места на место по всей Австралии, от Виктории до западных областей, чтобы, наконец, осесть в Новом Южном Уэльсе. Женщины семьи говорили полиции, что рожали детей от случайных визитеров - от государственного чиновника до проходившего неподалеку шведского туриста. Но генетический анализ показал, что все дети - плод инцестуозной связи между ближайшими родственниками.    


Так выглядела одна из детских спален в семье Кольт. В своих грязных уголках дети были предоставлены самим себе и могли заниматься сексом друг с другом.    


Семья рассказала полиции, что их тяжелая история началась на старте ХХ века. Тогда жительница Новой Зеландии Джун Кольт родила ребенка от своего брата Тима. После этого они с Томом больше не могли оставаться в этой деревне и поэтому пустились в путешествие, которое завершилось лишь в Новом Южном Уэльсе.    


По словам жителей городка, ближайшего к лагерю Кольтов, никто из них не подозревал, что творится у них по соседству. "Даже те, кто знал, что они живут там, никогда не обращал на них особого внимания, - рассказал местный житель. - Мы лишь видели иногда, как они едут к своему лагерю на большом автомобиле , с кузовом, полным людей, - вот и все". "Никто не представлял себе, что там творится, - говорит местная жительница. - Я до сих пор в ужасе!"    


Все 12 детей были изъяты из семьи Кольт сразу же после приезда полиции.    


Судья Питер Джонсон, обосновывая изъятие детей из семьи, заявил: "Дети Бетти Кольт - Бобби, Билли, Брайан, Дуэйн и Кармен, - явно демонстрировали отсутствие заботы и пренебрежение их нуждами со стороны родных. У них отсутствовали базовые навыки самообслуживания, включая умение мыться в душе и чистить зубы. Они жили в неподходящих условиях, их здоровьем никто не занимался, из-за чего оно подвергалось опасности. Родители также игнорировали их право на образование, из-за чего у детей наблюдаются задержки в развитии и проблемы с интеллектом".    

Вполне вероятно, сама Бетти Пейдж также была жертвой инцеста. По ее словам, ее собственный отец, вероятно, является также отцом одного или нескольких ее детей. Экспертиза ДНК подтвердила, что один из сыновей Бетти, 16-летний Боб, был рожден в результате инцеста между Бетти и ее отцом либо братом.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шпиц, брошенный заводчиками, стал звездой инстаграма Диана Шурыгина поделилась откровенными домашними фотографиями Schnibbelmobil — немецкий Подборка интересных и веселых картинок 05.11.21 8 жизненных уроков от человека, смотревшего в глаза смерти Почему моряки не ловили рыбу? Курсанты Рязанского училища ВДВ Муж узнал о романе своей жены-учительницы с 15-летним школьником Он нашёл ничейную землю в Африке и провозгласил себя королём Немного о кино Необычный ГАЗ-21 В Чили из-за засухи начнут нормировать воду