12 апреля 2018 года в 19:14

Американец попал в больницу после того, как съел самый острый перец в мире

В Америке госпитализировали участника соревнований по поеданию острого перца. 34-летний мужчина жаловался на сильные головные боли и боли в шее после того, как он съел перец сорта "Каролинский жнец". В 2013 году этот сорт был занесён в книгу рекордов Гиннесса как самый острый перец в мире.            





Каролина рипер или Каролинский жнец считается самым острым перцем в мире. В 2013 году сорт был занесён в книгу рекордов Гиннесса.




34-летнего участника соревнований по поеданию острого перца госпитализировали с сильной головной болью и болями в шее. Инцидент произошел в Нью-Йорке. Согласно медицинским записям, после того, как мужчина попробовал "Каролинский жнец", у него началась тошнота. Через некоторое время он пожаловался на "невыносимую" головную боль и боли в шее.  
По результатам компьютерной томографии, несколько артерий в его мозге сузились, что привело к приступообразной головной боли. Ему диагностировали обратимый церебральный вазоконстрикторный синдром. После проведения неврологических тестов, врачи не нашли серьезных нарушений.    



Результаты компьютерной томографии мозга: слева - при поступлении, справа - 5 недель спустя.




Обратимый церебральный вазоконстрикторный синдром может вызвать тяжелые осложнения вплоть до инсультов, эпилепсии и смерти. По словам медиков, такой диагноз впервые был обусловлен поеданием острого перца. Симптомы пациента прошли через пять недель, а повторная компьютерная томография показала, что состояние артерий нормализовалось.    


Ежегодно люди со всего мира стремятся побить рекорд по скорости поедания перца "Каролинский жнец". Мировой рекорд принадлежит ямайцу Уэйну Алдженио, который в 2016 году за минуту съел 119 граммов (22 плода) перца.
"Каролинский жнец" настолько острый, что участники соревнований берут его только в перчатках. Жгучесть этого сорта колеблется между 1,15 миллиона и 2,2 миллиона единиц по шкале Сковилла, что примерно в 400 раз острее, чем перец халапеньо.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Этот модный “дипломат” Цензура или глупость: в антирасистском хите The Rolling Stones усмотрели расизм Так защищали Жигули — блокировка тахометром Это возможно? Милиция охраняла, ОСВОД пилил: в Гродно ликвидировали самое рыбное место В административном здании Екатеринбурга обнаружили Как выглядят скелеты настоящих и вымерших животных Убеждённые карниворцы Андерсоны и последствия их выбора Современные робинзоны 10 уловок флористов, чтобы продать некачественный букет Решил торговать овощами, а там уж все само закрутилось–завертелось Британские пенсионеры продают комфортный плавающий дом