12 апреля 2018 года в 20:28

Дал попользоваться другу инструментом, а он его продал

Продал в городе квартиру и перебрался в станицу. Денег хватило на небольшой участок и старенький домик. Всё очень сурово, от трассы довольно далеко, но не это главное. Меня всегда тянуло к земле. Вот и воплотилась моя мечта.            





Почти все деньги ушли на покупку недвижимости и оформление сделки. Хотя кое-какие деньги всё же остались. На них я и купил культиватор, кое-какие инструменты и сварочный аппарат. Аппарат нужен в хозяйстве очень. А без культиватора - вообще никуда. Я 12 соток огорода лопатой не одолел бы. Уже ближе к осени перезнакомился со своими соседями. Вроде бы нормальные мужики оказались, несколько раз даже выручить успели. Один из них попросил попользоваться культиватором. И выклянчил на полдня сварочный аппарат. Я и дал, дурак. Сосед сначала тянул с возвратом, а потом и вовсе в отрез пошёл, мол, ты мне ничего не давал!
Я от такой наглости аж опешил! Заявил на него в полицию. Кое-как с той осени дело добралось до суда. Стоит отметить, что с ментами он себя вёл вообще по-хамски. На суде тоже стоял на своём - ничего не брал, возвращать не собираюсь. А полиция каким-то образом даже выяснила дальнейшую судьбу моей техники. Оказалось, что он перепродал её кому-то в нашей же станице. И ладно, если бы алкаш был... Так вроде не пьёт, а поведение явно неадекватное.
Буквально на днях был суд. Впаяли ему два года лишения свободы и штраф в размере 50 000 рублей.
Видимо, этот кадр и судью выбесил своей наглость. Я никак не ожидал, что ему реальный срок влепят. Если честно, то думал, что суд его оправдает, так как никаких расписок с него не брал. Благо, что документы на технику и чеки у меня остались.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Краткая биографическая история про одного АУЕшника Цена вопроса Тарен Не надо умничать Идеализация детства Всё серьёзно Офисные истории Главное ребята – перцем не стареть 3 причины, почему мужчины перестали завоевывать женщин К чему приводит невнимательность или история одного фото Хлысты