13 апреля 2018 года в 14:24

Британцев предупредили о "странных" российских законах

Эти правила лучше не нарушать - такое напутствие выдала газета Daily Express, рассказывая о  российских порядках фанатам, собирающимся посетить Чемпионат мира по футболу-2018.            




При этом, речь идет не только о столкновениях с хулиганами. ТО, что привычно россиянам, кажется необычным жителям туманного Альбиона, раз уж их решили предостеречь. По словам издания, нарушение этих законов грозит крупными неприятностями: штрафом, арестом правоохранительными органами или депортацией из страны.    



Совет № 1. Носите при себе оригинал удостоверения личности и предъявляйте его по требованию представителей властей




Хотя британцы не привыкли носить с собой удостоверение личности, да и хранение документов в гостинице или на съёмной квартире им наверняка кажется более безопасным, в России, как утверждает газета Daily Express, иные порядки.    


Совет № 2. Нельзя фотографировать военные строения и персонал




Любителям селфи и фотоотчетов следует быть внимательным: если в кадр попадет "стратегически важный объект" (под эту категорию по мнению газеты попадают также аэропорты) или персонал любого заведения, вы можете быть задержаны и арестованы.    



Совет 3. Никаких съемок с помощью дронов




Конечно, беспилотники позволяют получить потрясающие панорамные снимки. Однако, как предупреждает издание Daily Express, для того, чтобы использовать дроны, нужно получить как минимум за сутки разрешение российских властей. В противном случае, фотографу грозит крупный штраф.    



Совет № 4. Геи, будьте осторожны!




Издание напоминает: никакой пропаганды ЛГБТ! Несмотря на то, что гомосексуализм в России не преследуется законом, любые виды пропаганды запрещены. За нарушение - арест и депортация из страны. От себя добавим: еще и наваляют.    



Совет № 5: проверяйте состав белья!




Издание вдруг вспомнило дебаты 2014 года и запрет на продажу синтетического кружевного белья. Одежда, которая напрямую соприкасается с кожей, должна в своем составе иметь не менее 6% хлопка, заботится о британских фанатах содержать в составе по меньшей мере 6% хлопка, утверждает издание Daily Express.    



Совет № 6: номера авто всегда должны быть чистыми




Если вдруг британские туристы решат  совершить путешествие по России, им следует тщательно отнестись к ее чистоте. Убедитесь, что номера авто не покрыты грязью - за это следует мгновенный штраф, напутствует издание.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 моментов, которые могут вывести из зоны комфорта Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 15 октября Спал с десятком проституток и не контролировал гнев: Джеки Чан поделился подробностями своей жизни 15 изобретений, с которыми жить стало бы проще и веселей Интересные фотографии времен СССР Сыр не пройдет! Винтажный дом на колесах, в котором хочется жить Небольшая подборка мемов Мотоцикл, который ездит на водке Неожиданная новость с Филиппин: боевой петух убил полицейского Зов судьбы и благие намерения, спасшие жизнь В крымских горах нашли большие запасы подземных пресных вод