14 апреля 2018 года в 05:28

Казаки-ли?

Недавно казачество стали называть чуть-ли не отдельным народом.
Это,простите,как? У них нет своего языка, своей культуры, своей государственности тоже никогда не было. Не было ничего, что является признаком отдельного народа.
До революции казачество было одним из сословий, которое получало от государства землю и взамен обязано было её защищать. Селились они по границам империи и в мирное время вели обычную крестьянскую жизнь.            





После революции сословия были упразднены и казачество как таковое перестало существовать, а теперь,оказывается, достаточно принести присягу,одеть форму и стать не то что членом упразднённого сословия, а чуть ли ни представителем иного ,не русского,народа.
Да, кстати, нужно ещё не любить большевиков.
Они создают свои училища,патрулируют улицы,даже бьют людей нагайками.
Они кто вообще!? Кто им дал такие полномочия!? Дармоеды...
Настоящих казаков давно уже не существует, а те, кто в дореволюционной форме и с непонятными орденами и медалями ходят по городам и сопровождают крестные ходы,никакие не казаки,а обыкновенные ряженые.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тайна легендарного корабля Джеймса Кука Бессмысленные, но интересные занятия, которые нам подсказывает сделать мозг Трейлер фильма Приколы и картинки Чем дальше в лес: в Омской области нашли скелет парня 4-летней давности, которого наказали за кражу В Сети нашли и затравили девушку, обнародовавшую видео с Дзюбой Удивительная трансформация хаски, который 2 года жил на цепи Депутаты предложили выдавать «родительскую зарплату» матерям Подборка забавных твитов обо всем (15 фото) Воронежские фанаты и болельщики на стадионе исполняют Новые фото из Instagram Анастасии Волочковой