14 апреля 2018 года в 21:34

Рыбак сделал кесарево сечение акуле и спас 98 детенышей

Мэтью Орлов из Австралии помог родиться 98 акулятам - после того, как их мать смертельно атаковал другой хищник.            




46-летний Мэтью Орлов рассказывает, что плоскоголовая семижаберная акула уже была мертва, когда он вытащил её на свою лодку у побережья Виктории, Австралия.    


Но после того, как мужчина увидел, что живот рыбы продолжает двигается, он сразу же сделал ей кесарево сечение, чтобы спасти детенышей.
Необычная операция длилась около 9 минут и всё это время Мэтью высвобождал акулят из живота матери и выпускал их в море.    


"Как только она оказалась на лодке, мы обнаружили 7 укусов другой акулы, - рассказывает мужчина. - Во время ловли я чувствовал, как её атаковали. Как только мы подняли акулу, я понял, что её растерзала другая акула".
"При виде движущегося живота сработал инстинкт. Раньше я никогда не делал ничего подобного, но я достаточно долго ловлю рыбу, чтобы знать, как быстро вытащить детенышей".    


"Это было чрезвычайно всепоглощающее чувство -  я ощутил прилив адреналина, когда они начали выскакивать. Я был просто ошеломлен, что их было так много, мы насчитали 98".
После спасения детенышей Мэтью приготовил и съел акулу. Он утверждает, что не видит в этом ничего плохого, так как иначе рыба просто бы пропала.    


"Как рыбак, я ловлю рыбу, чтобы поесть. Мясо этой акулы накормило многих членов моей семьи, - говорит мужчина. - Я люблю океан и отдаю ему должное, как важной части экосистемы".
"Я думаю, что шансы детенышей на выживание достаточно высоки - они неплохо поплыли", - добавил он.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я искал в человеке плохое (случай в супермаркете) Бон Джови открыл два ресторана, где кормят бесплатно А потом кричат, что мужиков не осталось: психолог — о том, почему мужчина «не должен» В Москве шестерых Как в реальности выглядят школьные обеды в разных странах мира Редчайшее оружие мира Смешные и добрые видео Шутки и мемы 23.12.2023 Девочка на фото: неуловимого преступника удалось найти с помощью семейной фотографии и номера… Девушка показала обратную сторону идеальных публикаций в соцсетях Актеры, которые снимались в фильмах в нетрезвом состоянии