15 апреля 2018 года в 08:06

Без лоха жизнь плоха!

Может и не новый способ развода, но все-таки расскажу, может кому поможет.            





Случай произошел вчера, не со мной, но с моим директором.
Примерно в 16:50, подходит к директору наш администратор и говорит, мол звонил начальник налоговой полиции, представился так-то, оставил свой мобильный и сказал СРОЧНО ему перезвонить. Интересно! Директор набирает номер, представляется: "директор ООО "Серп и молот", Иван Иванович, Вы оставили номер..."
Начальник налоговой по-свойски: "Иваныч, у меня сейчас проверка приехала, СРОЧНО переведи на это .... счет 43 тыс, и на эту карту ... 15 тыс. Потом бери платежки и бегом ко мне."
Мой директор в прострации. С налоговой проблем никогда не было, все отчеты,декларации и прочее сдается своевременно, но все равно на душе не спокойно. Звонит генеральному, тот говорит раз начальник просит, значит дело серьезное, переводи. Уже было хотел оплатить, но что-то останавливает. Почему по телефону такие вопросы решаются? Почему начальник лично (они с ним лично не знакомы)?
Шеф едет в налоговую, чтобы там все разузнать. Начальник с удивительной легкостью принимает.  Спокойно выслушивает и говорит, что Вы за 2 месяца уже десятый и 2торой кто не заплатил, а приехал все узнать.
Вот так. Информация по ООО в свободном доступе, указаны и учредители и директор и генеральный. Остается добавить немного артистизма и денюшки на карте.
Может в моем изложении все выглядит все подозрительно с самого начала, но директор говорит, сильно подкупила осведомленность "начальника", манера общения повелевающая, так что если есть какой грешок перед налоговой, даже подумать не посмеешь ослушаться.
На этом все. Берегите себя и ваши деньги!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Карма Как наша туристка в Египте пьяных немцев утихомирила На тему Практикантка, секс-шоп и немного феминизма Сюрприз Мужики, следите за своим инструментом! Очень важный звонок Латынь по-пацански Павлик ли я Морозов или право имел? Если бы вы только знали, сколько шизофреников можно встретить на улице Мой батя vs мошенники Про организованные закупки в школе