16 апреля 2018 года в 03:27

За выигрыш в лотерею на сибиряка завели уголовное дело

Не за сам выигрыш, а за то, как человек распорядился им. Тут, казалось бы, получил он 10 миллионов рублей, живи да радуйся, но не тут-то было, если решил наплевать на законы.            





Красноярец выиграл в лотерею более 10 миллионов рублей в 2014 году, но, распоряжаясь средствами, не сделал главного - он не заплатил налоги, общий размер которых составил около 1,3 миллиона рублей.
По факту неуплаты налога с крупного выигрыша, как сообщил Следственный комитет России, на 44-летнего жителя Красноярского края завели уголовное дело.
По закону, если победитель выигрывает в лотерее, основанной на риске, он должен отдать 13 процентов от полученной суммы в качестве подоходного налога. Если же он победил в стимулирующей лотерее, то придется выплатить НДФЛ в размере 35 процентов от выигрыша.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

16-летний подросток без прав в Татарстане угнал машину и устроил ДТП с тремя жертвами Везде находим позитив Ученые бьют тревогу: просыпается гигантский вулкан Катла в Исландии Нужно ли выполнять требования дорожного знака, установленного на дереве или палке? Туркменистан: обратная сторона луны Подрастающая звезда бильярда Когда удачно женился Почему в старых домах Вермонта есть окошки, расположенные наискосок Трейлер фильма Почему рождаются люди маленького роста? Топ лучших приключенческих фильмов