17 апреля 2018 года в 03:02

Самые высокооплачиваемые тренеры по состоянию на 2017 год

Что характеризует тренера как успешного специалиста? На сегодняшний день в работу любого тренера входит решение таких задач, как: организация предсезонной подготовки, поддержание формы игроков по ходу сезона, построение тактических схем, постоянная мотивация команды на победу и анализ результатов. Однако решают все поставленные задачи и приводят свой клуб к чемпионству и трофеям лишь успешные тренеры. Они известны всему миру и потому считаются высококлассными специалистами. Ни для кого, конечно же, не секрет, что их зарплата вполне соответствует их известности. Ниже представлен топ-10 самых успешных и высокооплачиваемых тренеров по состоянию на 2017 год.






10. ПИТ КЭРРОЛЛ - "СИЭТЛ СИХОКС" - $8 МЛН

На данный момент является главным тренером профессионального клуба по американскому футболу "Сиэтл Сихокс". Несмотря на отсутствие карьеры игрока, его тренерский путь в НФЛ (Национальная футбольной лига) насчитывает уже 32 года. Пит широко известен своим чувством юмора и даже имеет кличку - "Смельчак Пит", данная ему из-за характерного агрессивного стиля игры команды. Однако его юмор иногда заходит за грань нормальности. Например, однажды на Хэллоуин он разыграл собственную смерть, а на 1 апреля инсценировал арест новичка команды Эверсона Гриффена.


9. ШОН ПЕЙТОН - "НЬЮ-ОРЛЕАН СЭЙНТС" - $8 МЛН


Еще один представитель американского футбола в нашем списке - Шон Пейтон. Является главном тренером команды "Нью-Орлеан Сэйнтс". Свою тренерскую карьеру в НФЛ начал с поста тренера квотербеков в команде "Нью-Йорк Джайентс" в 1997 году. В 2006 назначен на пост главного тренера "Нью-Орлеан Сэйнтс". В 2012 из-за разразившегося скандала, на почве умышленного нанесения травм игрокам за плату, был на год отстранен от должности.


8. ЮРГЕН КЛОПП - "ЛИВЕРПУЛЬ" - $8,7 МЛН


Юрген Клопп - главный тренер английского футбольного клуба "Ливерпуль". Предыдущим местом работы был немецкий клуб "Боруссия" Дортмунд. Будучи еще действующим игроком написал дипломную работу на тему ходьбы. В одном из своих интервью он сказал, что после игр ходит домой пешком, так как в это время он размышляет о прошедшей игре. Во время матчей он очень эмоционально реагирует на действия своей команды. Так, например, недавно во время празднования гола он разбил свои очки.


7. АРСЕН ВЕНГЕР - "АРСЕНАЛ" - $9,9 МЛН


Вот уже на протяжении 20 лет французский наставник является бессменным главным тренером английского футбольного клуба "Арсенал". Он считается самым успешным тренером в истории клуба, имея за спиной достижение в 49 побед подряд в 2004 году. Является первым иностранным тренером победившем в АПЛ (Английская Премьер-лига). За всю свою карьеру в Арсенале он трижды победил в АПЛ и 6 раз в финале Кубка Англии. Однако главный европейский трофей - Лига Чемпионов - еще остается недосягаемым. Также он в 1997 году написал книгу под названием "Дух победы". Помимо тренерской деятельности Венгер увлекается скачками. Интересным является и то, что француз владеет английским, французским, испанским, немецким и японским языками.


6. ТОМ ТИБОДО - "МИННЕСОТА ТИМБЕРВУЛВЗ" - $10 МЛН


Является главным тренером американского баскетбольного клуба "Миннесота Тимбервулвз". До этого работал в "Бостон Селтикс" и "Чикаго Буллз". На вопрос журналистов об его отставке из чикагского клуба он ответил, что "ни о чем не жалеет".
Помимо клубной деятельности Тиболдо также является помощником главного тренера национальной сборной США Майка Кржижевски.


5. ГЛЕНН "ДОК" РИВЕРС - "ЛОС-АНДЖЕЛЕС КЛИППЕРС" - $10 МЛН


На данный момент совмещает должность главного тренера американского баскетбольного клуба "Лос-Анджелес Клипперс" с постом старшего вице-президента по баскетбольным операциям. Свою карьеру игрока начал в 1983 году. Играл в "Нью-Йорк Никс", "Сан-Антонио Спёрс", "Атланта Хокс" и "Лос-Анджелес Клипперс". Будучи тренером возглавлял "Орландо Мэджик" и "Boston Celtics", в котором проработал девять лет и выиграл титул чемпиона НБА (Национальная баскетбольная ассоциация) в 2008 году. Риверс старается избегать постоянного внимания к его личной жизни со стороны СМИ.


4. ГРЕГГ ПОПОВИЧ - "САН-АНТОНИО СПЁРС" - $11 МЛН


Грегг Попович уже 20 лет работает с американским баскетбольным клубом "Сан-Антонио Спёрс". Под его руководством были взяты все четыре имеющихся на данный момент титула чемпионов НБА. Среди всех работающих тренеров в лиге только у него имеется такое достижение. Грегг учился в Военно-воздушной академии США, которую в последствии закончил со степенью бакалавра. Затем пять лет прослужил в военно-воздушных силах США. Уже там он показал себя как превосходного игрока и тренера. Также раньше занимал пост президента по баскетбольным операциям.


3. КАРЛО АНЧЕЛОТТИ - "БАВАРИЯ" МЮНХЕН - $13,7 МЛН


Карло Анчелотти, главный тренер мюнхенского футбольного клуба, является одним из самых известных и успешных тренеров в мире. Когда-то даже сам Сэр Алекс Фергюсон хотел, чтобы Карло возглавил английский клуб "Манчестер Юнайтед" после его ухода. Анчелотти удалось выиграть самый главный европейский трофей - Лигу чемпионов - и в качестве игрока итальянского "Милана", и как тренер испанского "Реал Мадрида". Итальянец всегда притягивал положительные отзывы в свой адрес. Его близкие друзья очень хорошо отзываются о нем и как тренере, так и семьянине.


2. ЖОЗЕ МОУРИНЬЮ - "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - $18,7 МЛН


Португальский главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" считается довольно противоречивым тренером. За свою тренерскую карьеру он возглавлял португальский "Порту", британский "Челси" (дважды), итальянский "Интер" и испанский "Реал Мадрил". Жозе является одним из самых востребованных специалистов, так как с каждым своим клубом он всегда достигал высоких результатов. Поэтому он как-то раз назвал себя "особенным". Моуринью ведет словесное противостояние с тренером "Арсенала" Арсеном Венгером, которого называет "специалистом по неудачам".


1. ХОСЕП ГВАРДИОЛА - "МАНЧЕСТЕР СИТИ" - $18,7 МЛН


Является самым высокооплачиваемым тренером в мире. Предыдущими местами работы были испанская "Барселона" и немецкая "Бавария", с которыми специалист выиграл целый ряд трофеев. За карьеру игрока он успел поиграть и в Европе и даже в Катаре. Гвардиола известен своей любовью к искусству и владением тремя языками: английским, испанским и немецким. Автор опубликованной книги "Мои люди, мой футбол".
Из данного списка видно, что самыми высокооплачиваемые тренера работают в футболе и баскетболе. Указанные выше зарплаты специалисты получают по контракту ежегодно, однако в эти суммы могут не соответствовать действительности, так как в договорах предусмотрены и бонусы за те или иные достижения.©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор Рестомод Ford Mustang, доработанный фирмой Panoz Знакомьтесь: DJ - Гурбангулы Жизненная для ненавидящих свою работу людей сцена из популярного сериала Мигранты приезжают в Россию и живут на пособия Как лучше глушить двигатель автомобиля Российская сборная завоевала четыре медали на Международной биологической олимпиаде (IBO)⁠⁠ Кухонные принадлежности, при виде которых возникает только один вопрос: «Что это?» В конкурсе «Мисс Россия» победила модель из Оренбурга Обладательница идеальных пропорций – Наташа Вагнер 10 фото, после которых не захочется носить натуральный шелк 10 самых дорогих ароматов мира