18 апреля 2018 года в 07:49

Нам не хватает террора

Я неплохо разбираюсь в людях. И вот что я вам скажу: к сожалению, нам, видимо, и правда не хватает террора. Звучит плохо, понимаю. Но нам нужен узконаправленный, тщательно срежиссированный террор против одной прослойки населения: против тех, кто нами управляет. В частности, против тех, кто предлагает удивительные законы, по которым, например, запрещается ввоз американских лекарств и лекарств из стран, поддерживающих санкции. Террор нужен очень простой и гуманный: законы, которые принимают российские депутаты, должны действовать в отношении их самих и их близких.
Мне было бы не так грустно загибаться от побочек, которыми щедро награждают российские "аналоги" зарубежных препаратов, если бы я знала, что ту же пакость со мной вместе кушает голосовавший за эту блестящую мысль депутат. И его мама. И его дети. И тетя двоюродная с ее мужем-диабетиком, сыночком с муковисцидозом и свекровью, больной раком. И что, например, карательные органы немедленно после положительного голосования аннулируют страховки всей этой компании в немецких, скажем, клиниках. Рак отлично лечится российскими препаратами на Каширке. А еще лучше - в Сызрани, куда, согласно моему плану, должна переехать из Штатов родня депутата Родниной.

Или вот еще одна светлая мысль: вернуть практику распределения молодых специалистов после окончания вуза. Например, после юрфака МГИМО неплохо было бы отправить депутатского сынулю на три года в нотариальную контору... ну, вы уже угадали, на правый берег Волги, в устье реки Сызранки.
Примеры можно приводить бесконечно, но мысль, в общем, проста: некий карательный орган должен заставлять законотворцев Российской Федерации первыми и на себе испытывать все принятое и намеченное. И чтоб после заседания дома их ждала семья наперевес с паспортами, в которых только что были аннулированы визы недружественных нам стран - во главе с маменькой, которая с завтрашнего дня будет снимать болевой синдром анальгином производства отечественной компании.
Кажется, я выгляжу неоправданно жестокой?
Это оттого, что час назад моя мама продиктовала мне список из 15 помогающих ей препаратов. Вы удивитесь, но из отечественных лекарств там значилась только валерьянка. В брикетах. На ночь заварить и пить.
От нервов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прощай, эмпатия Когда я узнал, какой у моей девушки фетиш, то сразу же сбежал от неё Смысл жизни мужчины Оккупация Финляндии или перегоревшая бабушка На что живут автозаправщики Как вы яхту назовёте… Свободные и творческие Почему у наших женщин дома «голова болит», а на курорте - нет? Хьюстон, у нас проблемы! Военно-ненормативная лексика Копейка Мотивация