18 апреля 2018 года в 21:14

Про крепкий сон и слабые нервы

Вчера подруга поведала историю. Пишу впервые, тапками прошу не бросаться. Далее со слов подруги. - Приезжала ко мне вчера Аня, погуляли по городу, все сплетни обсудили, поужинали, отправила её обратно домой в город N-ск на "КарКаре" ( тот что попутчиков находит). Расстояние между нашими городами, между прочим, 260 км. Время к ночи, звонок от мамы Ани. Голос дрожит, говорит, дозвониться до дочери не могу.
Я ее успокаиваю, мол музыка в машине, иль приуснула в дороге, а у самой морозец по коже пробегает. Проверяю - онлайн была час назад. Мысли дурацкие в голову полезли. За окном тьма кромешная, то дождь, то снег. А если авария? Да и кто его знает, этого водителя, может у него отклонения какие по весне обострились?
От безысходности звоню в ГИБДД своей области. Чуть заспанному мужскому голосу на том конце провода, мягко говоря, пофиг. Промямлил, что-то типа "сегодня по области аварий не было, ждите, приедет". Чувство беспомощности наростало. Звоню уже в ГИБДД по N-ской области. Сбивчиво пытаюсь объяснить: подруга.. сервис КарКар.. на связь не выходит.. водителя не знаем, номер авто z000zz, регион такой-то.

Дяденька полицейский внимательно слушает, бурчит, дескать, негоже барышням по ночам с чужими кататься. Но бурчит как-то по отечески и с сопереживанием. Обещает разобраться. Пробил по госномерам владельца, в базе номер телефона указан. А теперь, на минуточку, ставим себя на место водителя. Звонок. "Здравствуйте, Иван Иваныч, вас беспокоит старший сержант Петров, ГИБДД по N-ской области. Вы в пути? Гражданка Сидорова Анна Олеговна с вами? Спит?
Ну хорошо, счастливого пути!" Маму Ани успокоили, что с дочкой всё в порядке. Аню потом отругали за беззвучный режим на мобильном. Водитель, думаю, знатно офигел и долго гадал, что за важную (или особо опасную) даму он вез. Скорее всего, с попутчиками он завязал. А отзывчивому мужчине с погонами дай Бог здоровья. Чукча не писатель. Подруга моя, так что тег моё без зазрения совести.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женская история с продолжением Это у них семейное Между нами тает лед Как избавиться от ночных тыгыдыков Смерть за 500 рублей Про гавно Как собирают статистику по коронавирусу Фотосессия Питер Племяш Готовим принца из того, что есть в холодильнике Случай на станции Зима