21 апреля 2018 года в 02:13

Жительница Омска рассказала о плохих дорогах и для чиновников стала экстремисткой

Екатерина Прец обратилась к властям с вопросом: "Как надо не любить район, чтобы допустить такие убитые дороги?" Администрация возмутилась и заявила, что публикация имеет "экстремистский характер".            





Полиция Омской области потребовала от сельчанки из деревни Полтавка Екатерины Прец убрать ее сообщение из соцсети "Одноклассники", в котором женщина рассказала о плачевном состоянии дорог в поселке и призвала власти к ответу.    


К сообщению Екатерина прикрепила несколько фотографий, на которых видно реальное положение дел.    


Однако заместитель главы Полтавского района Валерия Никитина считает, что этот пост сельчанки лжив и, более того, чиновница увидела в нем намеки на экстремизм: " В сообщении содержится "дезинформация, экстремистские высказывания, а также называются фамилии губернатора и президента",  - цитирует В.Никитину портал "Тайга Инфо".  : "Это рассчитано на определенную аудиторию. Но в комментариях я не могла ничего объяснить, это не уровень власти. Поэтому написала обращение в полицию", - заявила Валерия Никитина. После заявления в полицию к Екатерине домой пришел начальник уголовного розыска Максим Изюменко и настоятельно попросил удалить пост, который вызвал шумиху в СМИ.    


В интервью газете  "Комсомольская правда"  Екатерина призналась, что с чиновницей они живут на соседних улицах и вместо обращения в полицию они могли бы просто поговорить и обсудить эту проблему. На что получила ответ: "В ваших пабликах низы общества собрались, у которых хватает наглости решения власти обсуждать. И отвечать вам - это ниже моего положения". (цитата Екатерины Прец).
После такой реакции жители Полтавки собираются выйти на митинг. Наверное, это единственная возможность обратить внимание властей на состояние дорог.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные факты на все случаи жизни В Башкирии мужчина содержимым пакета убил напавшую на него собаку Старый особняк, построенный из необычного материала В Женеве введут самую высокую в мире минимальную заработную плату Салон седана «Кортеж» сделали похожим на гостиную Студент год бесплатно питался в KFC, пока его не разоблачили Перекрёсток, светофор? А мы его облетим 24-летняя Чжан Цзэтянь — самая молодая миллионерша Китая Дизель ушёл в «разнос»: как действовать в данной ситуации Что лучше - “Копейка” или FIAT 124? Гламурный кемпинг, что это?! Почему ржавеет оцинкованный кузов авто