21 апреля 2018 года в 17:27

В Мексике запустили необычный вагон метро

Метро - волшебное место, тут люди читают книг больше, чем за всю школьную программу и смотрят новые фильмы, которые еще не вышли в кинотеатрах. Даже, если всё это приходится делать стоя. Но в то же время, разве можно сделать метро ещё более неудобным? Можно. Что и доказали в Мексике. Тут запустили необычный вагон, в котором пассажирам становится ну очень не по себе.





Представьте: вы едете утром на работу, сонный и немного злой, никого не трогаете. И тут замечаете голого мужчину, который сидит прямо рядом с вами. Да-да, совсем голый и немного без головы. Представили? Вот именно с таким зрелищем приходится сталкиваться пассажирам одного из поездов метрополитена Мехико. Спасибо хоть, это - не эксгибиционист-оригинал, а всего лишь сидение. Но уж больно специфическое.


"Голые" сидения в Мехико - это не дань современному искусству и даже не революционное слово в дизайне. Это - социальный проект, цель которого хорошо демонстрирует сопроводительный видеоролик. Он разъясняет пассажирам, почему над сидением в виде обнаженного мужского торса (и не только) есть надпись "Исключительно для мужчин". 


Видео демонстрирует, как люди подходят к "особенному" сидению и чувствуют явный дискомфорт. Естественно, желающих посидеть на нём не замечено. А надпись внизу гласит: "Да, тут неудобно сидеть. Но этот дискомфорт - ничто по сравнению с сексуальным насилием, от которого ежедневно страдают женщины". 


Вот таким необычным образом в Мексике привлекают общественное внимание к проблеме домогательств и насилия над женщинами. Хотя куда больший эффект "некомфортное" сидение производит на чопорных европейских туристов.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Заказал внешний аккумулятор из Китая... «Едва не стал ужином»: мужчина отбил кота у питона Как Аветисян, спасший детей из огня в Екатеринбурге, отнесся к награде в виде огнетушителя Пошлые картинки с девушками 11.10.2022 К 2025 году в космосе собираются построить курорт для 100 человек Талантливые муравьи, которые шьют себе жилища Стала известна средняя зарплата врачей Москвы «Держишь ли ты камень с Марса?» В Ярославле вскрыли капсулу из 1968 года Трагическая и красивая судьба DeLorean DMC-12 9 необычных примеров использования пищевой плёнки не по назначению, о которых не все знают