22 апреля 2018 года в 05:31

В Великобритании надумали запретить ватные палочки

Вопрос о снятии с продажи разных пластиковых изделий должны рассмотреть в конце 2018 года.            





Ватные палочки, трубочки для напитков и другие одноразовые пластиковые штучки могут исчезнуть из продажи в Великобритании уже в следующем году в рамках кампании по борьбе с загрязнением рек и океанов планеты.    


Премьер-министр страны Терезы Мэй надеется, что к инициативе присоединятся и другие государства, если удастся показать им, насколько Земля уже захламлена пластиком. По оценкам экспертов, сейчас в Мировом океане плавает около 150 миллионов тонн пластиковых отходов, сброшенных туда человеком. Весь этот мусор приводит к гибели примерно 100 тысяч морских млекопитающих. Мэй убеждена, что поддержание чистоты океанов - один из величайших экологических вызовов, с которым люди столкнулись по собственной беспечности.
Предложение по запрету продажи ушных палочек, пластиковых трубочек для коктейлей и мешалок для напитков в Великобритании должны представить после всех необходимых консультаций в конце 2018 года.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пост ностальгии, душевные воспоминания которые согревают наши сердца Мифы, легенды и мистификации: разоблачаем популярные «исторические» фото и факты Особенности национальной охоты — интересные факты о фильме Два пьяных американца решили проверить бронежилет и расстреляли друг друга из винтовок Правила ковидных похорон: зараженные могилы на брезентовом поле 10 актеров, которые подарили миру роли лучших роботов Необычные новогодние украшения 20 забавных снимков о людях, которые столкнулись с неожиданной ситуацией 10 активных вулканов открытых для посещения Самые удивительные заброшенные парки развлечений Цитаты знаменитостей о своей смерти