22 апреля 2018 года в 09:35

Итальянская семья усыновила 32-летнего белоруса

Муж и жена из итальянской провинции Тренто, наконец, стали родителями. У них появился сын. Мальчику 32 года, самостоятельный, давно работает. Все счастливы.            





Эта история началась много лет назад, когда 11-летний белорусский мальчик приехал в Италию, чтобы поправить здоровье после Чернобыльской аварии. Ассоциация "Aiutiamoli a vivere", занимавшаяся отдыхом детей из зоны АЭС, познакомила ребенка с семьей Тренто. Эта пара на несколько месяцев стала для мальчика родителями. С того времени ребенок практически ежегодно бывал у гостеприимных итальянцев, наслаждаясь солнцем, вкусной здоровой пищей и заботой добрых людей.    


Это общение не прервалось и после того, как сирота стал совершеннолетним. Он все также  регулярно приезжал  в дом итальянцев, расположенный в живописной долине  Valle del Chiese. Отношения между итальянской четой и белорусом были очень теплыми. Они постоянно обменивались письмами, звонили друг другу, рассказывая о событиях своей жизни. Итальянцы, которые за это время так и не обзавелись детьми, воспринимали теперь уже юношу как родного человека и радовались его успехам.    


Со временем он стал заниматься международными перевозками и, бывая в Италии, непременно заезжал в дом к своим знакомым. Они, в свою очередь,  также несколько раз посещали молодого человека в Беларуси. Поэтому решение об усыновлении было естественным.    


Как сообщает издание l'Adige, супруги обратились в суд, чтобы официально оформить это дело. Если речь идет об усыновлении взрослого человека, потребуется соблюсти много формальностей. В частности, необходимо согласие детей усыновителя (если таковые имеются), т.к. новый член семьи автоматически становится еще одним наследником и получает равные права и обязанности вместе с другими детьми семьи. В данном случае, собственных детей у супружеской пары не было, поэтому формальности были улажены довольно быстро. Молодой белорус взял фамилию своих теперь уже родителей и стал их единственным наследником.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда занят действительно серьезными делами Ножом по аккумулятору смартфона Этот маленький оленёнок так испугался, переходя дорогу, увидев приближающуюся машину, что упал и… Как выглядят грузовики и мотоциклы, которые с 1941 года затоплены на дне Красного моря? Аксолотль: Вечно молодой кусочек нежности может регенерировать конечности, позвоночник и даже мозги! Из-за засорившегося унитаза пассажирам лайнера предложили использовать пакеты и бутылки Президент одобрил выведение сотни тысяч заключенных на работы Девочка сыграла лишь в эпизоде знаменитого фильма «Гостья из будущего», но выросла и сама стала… Всех с пятницей «После смерти жены и дочери я продолжал там жить». Через что прошел Константин Зырянов Прогулка по Москве 1986 года На что тратит деньги Том Хэнкс?