23 апреля 2018 года в 21:15

В России могут запретить одноразовые мангалы

Речь идет не только об их использовании, но и производстве. С такой инициативой выступил Депутат Госдумы Виталий Милонов.            





По мнению депутата, необходимо в срочном порядке ограничить производство и продажу одноразовых мангалов. Дешевые приспособления для жарки шашлыка наносят существенный вред окружающей среде, так как изготовлены из вредных и низкокачественных материалов. Последствия таких пикников мы можем наблюдать практически повсеместно, когда ржавеющие и гниющие мангалы валяются там, где люди должны отдыхать. Конечно же, здесь играет большую роль и низкая экологическая культура наших граждан, которые не убирают за собой мусор. Не отстают от любителей пикников и производители, старающиеся изготовить мангалы как можно дешевле, не задумываясь о загрязнении природы.    


"Купив этот одноразовый мангал, нажравшись пиваса, [отдыхающие] оставляют его прямо на берегу реки, озера, в лесу. Посмотрите - в местах массового скопления людей с пониженной социальной ответственностью валяется куча этих мангалов. Паспорт при их покупке не спросишь, да там и не написано - свинья человек или нормальный", - добавил он.    
Виталий Милонов предложил министру промышленности и торговли Денису Мантурову подумать об ограничении производства и продажи одноразовых мангалов, сообщает  РИА Новости.    


  • profile
    Sandman
    23 апреля 2018 года в 22:16

    В земле такой мангал сгниёт за год. Целлофановому пакету для этого нужно неколько сотен лет. Объясните это рыжему., пусть идеи генерит.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

18 прикольных надписей на авто, которые невозможно игнорировать Привычки советских людей, которые современному поколению не понять Торговый центр на курьих ножках 20 крутых штуковин, без которых теперь будет сложно обойтись 33 мрачных факта, о которых вы не сможете забыть Американцев напугал пронзительный Пёс не поддаётся на провокации вороны У черной женщины родилась белая девочка с голубыми глазами Смешные и познавательные картинки Первые люди на Луне: почему их объявляют фейком Как работает паровоз Подборка интересных и веселых картинок 19.06.21