23 апреля 2018 года в 20:21

Находка на чердаке : Sturmgewehr 44

На чердаке одного из польских городов обнаружили интересную находку - штурмовую винтовку Третьего Рейха Stg 44 (Sturmgewehr 44).            






В доме шел ремонт, ломали старые перекрытия и крышу. Похоже, что строения не касались руки мастеров с самой Второй мировой войны.    


Оружие было спрятано по всем правилам - завернуто в промасленную ткань и аккуратно упаковано. Прятали скорее всего либо во время войны, либо вскоре после нее. Нашедшие сразу же сообщили о находке полиции    


Полицейские с криминалистами обследовали находку.    


Кроме собственно винтовки в тайнике нашлись и два магазина к ней.   В одном из магазинов были патроны, которые удалось благополучно извлечь.    


Штурмовая винтовка находится в прекрасном состоянии.
Пока не известно, что будет с Sturmgewehr. Возможно уничтожат или сдадут в музей, но на память сфотографировать раритет нашедшие все же успели.    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка комичных семейных комиксов от российской художницы Сотрудник похоронного бюро ответил на странные вопросы В России появился новый вид смертельного вещества, которое продают детям Продавец от Бога История про покупателя Ах ты засранец Сделайте мне дешевле Коллекционеры Деньги не… Подборка интересных и веселых картинок 24.10.21 Бахнуло так бахнуло Страны с самыми низкими налогами Возможно ли, чтобы Адам и Ева действительно породили все человечество? Почему Гафт категорически не хотел работать с Яковлевой, и их общие сцены в