23 апреля 2018 года в 22:47

Родственники покойного установили на могиле рекламный щит

С многометровой конструкции далеко видна фотография с прижизненным портретом умершего.            





Баннер с нерекламным содержанием появился на одном из кладбищ Тулы. Огромный щит  виден с самых окраин Смоленского кладбища (на Мыльной горе). По сообщениям местных СМИ конструкцию заказали родственники покойного. Они пояснили, что таким образом легко найти нужную могилу. Местные жители отмечают, что в этой части кладбища находятся захоронения цыган.    


Баннер по размеру составляет примерно треть от стандартных рекламных щитов. Он двусторонний: с одной стороны на нем размещена фотография одного усопшего, с другой - второго. Эта идея пришлась не по вкусу посетителям кладбища, у которых здесь похоронены родные и близкие. По их мнению, щит нарушает "эстетические нормы мест захоронений",кроме того, он показывает "превосходство этого умершего над другими".    


В  пресс-службе администрации Тулы  сообщили, что КСО выписал предписание на демонтаж. родственникам, установившим баннер. Если распоряжение не будет выполнено,  дело передадут в суд, и щит демонтируют уже по решению суда.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чем кормили в московских трактирах XIX века Испанская топ-модель Настасия Урбано, зарабатывавшая миллионы, стала бездомной Полицейские в Омске помогли спасти ребенка, у которого открылось кровотечение Негласный кодекс летчиков Вермахта Простая китайская девушка...⁠⁠ Отличный улов в парке Авария дня. «ГАЗель» сломалась пополам Забытый успех. Автобус ЛАЗ Украина – 67 Гаджет, поможет вам сосредоточиться на выполнении задач «В депутаты рвётся»: в Бурятии главу района остановили за пьяное вождение, но он наотрез отказался… Стажировка — новый синоним рабства Дама изволит намекать