24 апреля 2018 года в 06:37

Дорого-богато: как в Лондоне хоронили цыганскую баронессу

Любовь к пышным обрядам преследует цыган от рождения до смерти. Даже похороны выливаются в своеобразную "ярмарку тщеславия".  Эта церемония надолго запомнится жителям Западного Лондона. 10 лимузинов и цветочный коттедж - так провожали в мир иной 73-летнюю Мэри Смит.            






Мэри Смит  поселилась в районе Ханворт со своим мужем в 1981 году. Она была счастливой бабушкой 25 внуков и 9 правнуков, которые не поскупились на пышные похороны после ее смерти.    


Проститься с цыганской баронессой пришли около сотни родных и близких. Помпезный кортеж состоял из десяти лимузинов марки "Мерседес", семи грузовиков, которые везли фото, цветы и бумажные сердечки.    


Мэри Смит по словам детей и близких любила местные казино, хорошо разбиралась в брендах. Поэтому на авто везли цветочные композиции, выполненные в любимых предметов покойной: флаконов лака от Шанель, помады, бутылок  "Гиннеса" и виски Famous Grouse.    




На одной из машин красовалась корона с подписью "Королева".    


Близкие несли белый гроб с золотой отделкой под музыку, которую Мэри любила при жизни. Треки Тины Тернер сменялись композициями Бака Оуэнса. После собравшиеся на церемонию в церкви смотрели фильм, сделанный на основе фото с покойной, на которых она наслаждается жизнью: танцует, пьет коктейли, проводит время на Королевских скачках. По словам ее дочери, Мэри очень любила вечеринки и могла "перетанцевать кого угодно".  Сын Джо поблагодарил свою маму за спортивные успехи своей семьи.    


Мэри похоронили на кладбище Хаунслоу. В ее честь подняли бокалы с дорогими напитками и еще раз вспомнили "величественную английскую цыганку".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Весеннее обострение россиян, или как отдыхает простой люд в конце апреля Авария дня. Низколетящий Mercedes Модные персонажи на улицах Токио (10.08.21) Парень показал, как его обманули с жильем в Одессе Правила британской короны, которые не может нарушить даже королева Набор для пикника под шашлык Съёмочный процесс⁠⁠ Сестры-близняшки стали парнями «Уличная жизнь в Лондоне»:Викторианская Англия на снимках Джона Томсона Fiat 126p для Тома Хэнкса. Подарок из Польши Россию завалили фальшивыми ягодами Паробайк