25 апреля 2018 года в 14:48

Крайне редкие автомобили из СССР

Автомобильная промышленность Советского Союза создавала огромное количество самых разных автомобилей. Некоторые из них были довольно редки в силу разных причин и обстоятельств. Именно о таких моделях сейчас и пойдет речь. Подавляющее большинство из них едва ли помнят даже те, кто родился и рос в СССР.






1. ИЖ-ТЭ


Опытный образец советского легкого автомобиля, созданный еще в 1970 году. В производство машина так и не пошла, по причинам, узнать которые сегодня уже крайне затруднительно.


2. ЗАЗ-1102 "Перспектива"


Данная модель была создана в рамках проекта по созданию перспективной малолитражной машины в 1973 году. У машины, к слову, был передний привод.


3. ГАЗ-12А


Опытный автомобиль, который создавался на базе правительственной машины. Сконструировано авто было в далеком 1949 году. Собрали на заводе только две такие машины и то для экспериментов.


4. ЗИЛ "Чебурашка"


Шуточное название легких грузовиков. Именно так эту машины окрестили сами рабочие. Уже одного взгляда на нее достаточно для того, чтобы понять, почему именно в честь этого "фольклорного" персонажа назвали сей ЗИЛ.


5. АЗЛК 3-5-5


Еще одна модель, которая так и не попала на конвейер, хотя и подавала большие надежды. Поговаривают, что в АЗЛК 3-5-5 от 1972 года создания было очень много интересных решений. Слишком много. И именно по этой причине от машины в серии отказались.


6. ГАЗ 61-415


В Советском Союзе мог быть свой пикап. Разработали и собрали первый образец еще в 1940 году. Проект дальше не пошел по нескольким причинам. В том числе потому, что в 1941 году началась злосчастная война, поломавшая многие добрые планы отечественных промышленников.


7. АЗ-24-16 Прототип №15


Один из отложенных прототипов "Волги", которому на заводе отказались давать зеленый свет. Машина отличалась главным образом дизайном передней части и сдвоенными фарами.
©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как рыбный педикюр оставил девушку без ногтей В России появится новый налог: на газировку Британские ученые жгут: лесбиянок выдают пальцы Что выгоднее, ездить на своем авто или на такси? Порноактриса купила замок для съемок фильмов для взрослых Тогда и сейчас: парни на протяжении 10 лет пели одну песню Поколение жижиистов дорвалось до власти Невеста из Индии потратила 2 миллиона долларов на свадьбу в США Тысячи обнаженных пловцов бросились в холодную воду, чтобы поплавать в день зимнего солнцестояния Винегрет исторических кадров ТОП-5 самых опасных муравьев на планете Иностранные знаменитости, которые снялись в советских и российских фильмах