26 апреля 2018 года в 12:17

Как же приятно, когда люди просто держат своё слово

Есть у меня друг, который действительно может удивить. Часто ли у вас когда-нибудь брали деньги в долг, а потом "забывали" о возврате? Уверен, что у каждого таких внезапных склеротиков предостаточно.            





Если честно, то я вообще не люблю давать деньги в долг. Потому что вместе с деньгами обычно теряю и друзей. Хотя может я их только считал друзьями, а на самом деле никакие они не друзья вовсе? Ну тоже возможно.
Ну так вот... месяц назад Шурику одолжил 3000 рублей. У него какое-то ЧП случилось. Я зарекался уже не давать деньги никому, но в этот раз всё же дал. Шурик пообещал вернуть ровно через месяц.
Вчера месяц, на который он и брал деньги в долг, подходил к концу, как в 23:57 приходит SMS-оповещение о зачислении денежных средств с комментарием: "успел, спасибо ещё раз!".
Вот уж я действительно удивился. Первый раз в жизни кто-то вернул деньги в долг. И лишь сейчас я вспомнил, что он ещё как-то попросил попользоваться дрелью. В тот раз я тоже удивился, что он вернул набор на следующий вечер без каких-либо напоминаний. Все насадки находились на своих местах, ничего не было перепутано. Я тогда заметил, что он даже протёр чемоданчик перед возвращением.
Блин, как же приятно, когда люди просто держат своё слово... и как же грустно, когда это становится исключением, а не правилом. Всем таких друзей!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мой горький опыт увеличения груди Куда-то исчезли дедушки Настоящая Мама Врагу не пожелаешь таких родственников Экстремальный секс Муся и сантехник Fеминизм головного мозга Защитник М - маркетинг Главное ребята – перцем не стареть Почему так дорого? Дал Бог зайку, даст и лужайку