27 апреля 2018 года в 12:16

Запрещенный баллистический нож

В 80-е годы в США появился баллистический нож, который в случае необходимости мог произвести выстрел своим клинком. Это холодное оружие было предназначено для армии, однако вскоре от него отказались и даже запретили его. 





Нож обладал предельно простой конструкцией. В его рукоятке находилась мощная пружина, которая в случае необходимости и выталкивала клинок. 


Конструкция была снабжена предохранителем, однако он не отличался особой надежностью. 


Пружина выстреливала клинок на несколько метров. Скорость его полета превышала 50 км/ч, а потому он мог нанести серьезные травмы или даже убить человека. 


Ненадежность ножа вскрылась только во время эксплуатации, а потому его производство было прекращено, а позже его и вовсе запретили. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Росконтроль назвал самый вкусный шоколад Топ-10 тайных знаков водителей С похудевшего на 200 кг мужика срезали 16 кг лишней кожи Камбоджиец намертво застрял в узкой расщелине и провел так целых 4 дня Парковщики из Бристоля годами собирал плату в свою пользу Райдер Бузовой: две бутылки и кальян Старушка Лора Ская Война котов и собак Котобулочки Пока идет война, я вздремну Битва котов и собак Коты на… Американским школьникам на примере хлеба объяснили о руках Вспомним лето Подборка интересных закадровых фотографий (17 фото) Коста-Рика — планетный лидер по восстановлению лесов Про Абхазию и её наглых жителей