2 мая 2018 года в 06:07

Колумбийские наркобароны спрятали 9 тонн кокаина в бананах

В фантазии и смекалке торговцам наркотиками не откажешь, но на этот раз правоохранителям все же удалось пресечь преступный замысел.            





Партия бананов, предназначавшаяся обычным испанским обывателям, была "нафарширована" кокаином. Полиция Испании смогла перехватить опасный груз, прибывший на территорию страны из злополучной Колумбии. Общая стоимость изъятого кокаина оценивается в 9 миллиардов евро. Такие финансовые потери серьезно наказали колумбийский наркокартель, но с другой стороны, показали эффективность действий испанских борцов с наркотиками.    


Министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Соидо заявил, что по этому делу уже арестованы 6 человек: 4 в Испании и 2 во французском Лионе. Так в январе совместная акция португальских и испанских правоохранителей привела к перехвату 745 килограмм кокаина, который был спрятан в ананасах. Злополучные ананасы были использованы наркобаронами и в декабре 2017 года в испанском городе Малага, тогда удалось изъять 960 килограммов кокаина сообщает lenta.ru.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Айзек Азимов. Как предсказать распад СССР и вырастить Бен Ладена Сотрудник ДПС в Улан-Удэ присел С добрым утром! Странные картинки pt139 Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 17 августа Знаменитые символы, первоначальный смысл которых известен немногим Что находится внутри Сфинкса? Тайские рабочие стали частью нового хита музыканта The Kiffness 30 главных достопримечательностей Зарайска Трейлер фильма Номинация на премию Дарвина Веселые картинки