3 мая 2018 года в 08:24

«Мы не знали о том, что нас ждёт!» Они случайно принесли домой дочь сфинкса и домашней кошки

"Что за кошмар у тебя в руках? Выбрось!" - брезгливо морщатся одни.
"Обязательно иди на выставку с такой экзотикой!" - призывают другие.
"Эту кошку, наверное, надо лечить..." - сочувственно рассуждают третьи.
И только Даша знает, что её Сима - самая лучшая и самая необычная домашняя кошка, которая без всяких родословных заменяет ей КОСМОС!            




Как началась эта история...
Несколько лет назад мама Даши решила завести в доме пушистое создание. Сама Даша в то время училась в средней школе и была маловата для таких серьёзных решений, но одно понимала точно: животное - это большая ответственность до конца его жизни!
И вот они с мамой приехали по объявлению. Хозяйка показала им два котёнка на выбор - и, как это часто бывает, мнения разошлись! Маме приглянулся смешной котик, покрытый разноцветной шерстью, с белой мордашкой. А вот девочке понравился другой малыш.
Но мама есть мама, ей, как известно, видней.) Поэтому домой отправился именно её фаворит - смешной и взъерошенный клубок позитива, дочка лысого сфинкса и обычной домашней кошки!    
×


"Мы как-то не задумывались, что нас ждёт..." - смеётся Даша, ведь на самом деле никто из них не собирался заводить дома настолько необычное создание!
Малышку назвали Симоной, Симой (или Симферополем - по папиной версии). Она стала быстро расти и меняться с космической скоростью! Изначально это был просто пушистый клубок, затем у неё начала выпадать шерсть на определенных местах.    


Гости, приходящие в семью, буквально теряли дар речи - на них из-за угла выпрыгивало "непонятно-что" с торчащей пучками шерстью и дикими зелёными глазами!
"Ваша кошка приехала из Чернобыля?" - это был стандартный вопрос в таких случаях...    


Как выглядит взрослая кошка?
Симина внешность менялась на протяжении 4 лет. То у неё была лысой морда, то живот, то вылезала шерсть на лапах, а на "лысых" местах опять выростала. И лишь потом она стала такой, как сейчас: красоткой с пушистыми боками и головой, у которой спинка и хвост полностью "сфинксовые".    


Все в семье гордятся такой экзотической внешностью своей питомицы. Но больше всех нянчится с кошкой, конечно, Даша! Девушка не представляет, как можно заснуть, не обнявшись с маленьким теплым тельцем и не чувствуя мягкие лапки на своей шее.)    


Если вспоминать Симины привычки, то самая яркая из них - это любовь к мороженному и... гематогену. У кошки отличный слух, она слышит шелест обертки даже с другого конца квартиры и галопом скачет на колени к хозяйке - выпрашивать свою долю вкусненького!    


Мура любит спать на диване, а вот родительской кровати побаивается: там командует суровый хозяин с большим и страшным резиновым тапочком.) Стоит ему взять "оружие" в руки и помахать им перед собой - Симины следы тут же растворяются в воздухе!))
Да, Симона побаивается мужчин - к Дашиному молодому человеку тоже привыкала очень долго. Пряталась, изучала, да и теперь держится с осторожностью.    


Но на самом деле, кошку, конечно, никто не обижает. Она такая маленькая, ласковая и лёгкая, что даже прикрикнуть на неё - и то не получается! Настоящая женщина - то лапку подаст, то обнимет, то решит вдруг укусить для острастки или чтобы привлечь к себе внимание. Перемены настроения - мгновенные!    


Можно сказать, что Дашина любимица - это беспроблемный питомец. Из трудностей - разве что вездесущая шерсть (и в супе, и в шкафу!) да вечно пачкающиеся глазки. Хозяйка чистит их дважды в день, но в уголках роскошных Симиных "гляделок" почему-то всё время собирается грязь...    


Во всем остальном - это чудесная девочка с кучей милых привычек: спать в Дашиной сумке, защищать людей от доставучих мух, отдыхать в обнимку с батареей, прятаться в шкафу и т.д.    


Правда, утро её хозяйки начинается не с приятных планов на день, а с вот такого "напоминающего" о завтраке выражения морды!))    


Но это всего лишь маска, скрывающая огромную привязанность к своей бесконечно обожаемой Даше!))    


"Берегите своих кошек - всех, даже вот таких "полулысиков"... - говорит девушка. - Ведь то, что у нее нет определенной породы, родословной, и она не принимает участие в выставках, не делает ее отброском..."    


Мы полностью согласны с этими словами. Каждый питомец замечателен своей индивидуальностью, а не документами или названием!    

На кого бы не была похожа ваша кошка - на холеную принцессу или на лохматого домового, сносящего всё на своем пути, - любите её от всей души.
И она обязательно ответит вам тем же!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дорогая, ты не поверишь Мемные расследования: история появления удивлённого моргающего парня Порт-Айленд — насыпной остров со своим метрополитеном и вертолётной площадкой Субботняя подборка прикольных картинок Шакалистый в Санкт-Петербурге С 1 января WhatsApp перестанет работать на смартфонах со старыми операционными системами Пара из Англии назвала своего сына Люцифером Космонавт рассказал, как иностранные коллеги относятся к обряду благословения Держатель для головы - фотопринадлежность викторианской эпохи Великий алкогольный почин. Откуда взялся обычай «соображать на троих» Уникальная находка: братья-дайверы нашли гигантского кальмара и не знают, что с ним делать Шедевры на колесах. Красочные пакистанские грузовики