6 мая 2018 года в 01:45

Правдивые факты о гомосексуализме

Порция интересных фактов о слегка запретной теме. У каких животных гомосексуализм получил крайне широкое распространение? И всегда ли в СССР мужеложство фигурировало в УК?            





Жирафы




Биологи, продолжительное время наблюдавшие за жирафами, заметили очень необычную особенность. Оказывается, что самцы этих животных спариваются с другими самцами с чрезвычайно высокой частотой. Примечательно, что в некоторых группах количество гомосексуальных контактов превалирует над гетеросексуальными.    


Чёрные лебеди




Оказывается, что примерно четверть брачных пар у чёрных лебедей образуют именно гомосексуальные самцы. Часто пара таких самцов временно объединяется с самкой, получает яйцо, а затем самцы выгоняют её из гнезда.    


Боевые геи



Древняя Греция




В Фивах, гомосексуализм не считался чем-то зазорным или осуждаемым. Из влюблённых друг в друга мужчин было сформировано элитное войско численностью в 300 человек. Войско получило название Священный отряд из Фив. В 338 году до н. э. весь отряд погиб в битве при Херонее.    



Японский опыт




У самураев особым уважением пользовалась практика сюдо. Т.е. гомосексуальные отношения между опытным мужчиной и молодым юношей. Практика сюдо предполагает, что отношения между юношей и взрослым мужчиной закаляют характер, учит достоинству, а также честности.    


Гомосексуализм в России


Первый светский антигомосексуальный закон был введен Петром Великим в 1706 году, а его действие распространялось лишь на военнослужащих.    


После октябрьской революции 1917 года преследование гомосексуалистов в РСФСР было отменено. Уголовное преследование вернулось в УК только в 1933 году.    



Самое "радужное" место на планете




В 2017 году штат Вермонт возглавил список штатов США по показателю ЛГБТ-идентификации. 5,3% населения является представителями ЛГБТ.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Автомат-амфибия, который умеет стрелять под водой 20+ идеальных совпадений из жизни, которым обрадуется любой перфекционист Шедевры дизайна, от которых становится грустно и смешно (15 фото) Возраст не оправдание: как мужчина изменил свое тело в 61 год Мемы из соцсетей. Свежак за 15 января Скука Девушка Вот так вот Увлекательная история Том Холланд живёт свою лучшую жизнь Смена караула Ушла эпоха… Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Старшеклассник из Новосибирской области не захотел идти в школу и сжег ее 12 невероятных особенностей, которые можно увидеть в домах и квартирах по всему миру 10 000 редких черепах найдены в двухэтажном доме на Мадагаскаре Отец-колдун