6 мая 2018 года в 10:18

Новый день - новый закон: россиян хотят штрафовать за оборот санкционных товаров

В Госдуме на рассмотрении появился новый законопроект. Нарушителей ждут штрафы и конфискация ввезенных продуктов. Любителям сыра и хамона насторожиться!            





Чтобы борьба с санкциями была действенной, по мнению чиновников необходимо усилить контроль за ввозом санкционных товаров и, выявив нарушителей, их наказать.
На сайте Государственной Думы появился законопроект, который предусматривает запрет на перевозку по территории России, хранение, маркировку, переработку, использование для производственных нужд и совершение любых сделок с запрещенной к обороту продукцией.    


В отношении нарушителей предусмотрено наказание в виде штрафа. Для физических лиц он может составить 3-5 тысяч рублей. Должностные лица заплатят за незаконный оборот от 30 до 50 тысяч рублей. Самые высокие штрафы предполагаются для юрлиц - 70-100 тысяч рублей. Помимо наказания рублем законопроект предусматривает конфискацию санкционного товара. Подчеркивается, что на тех, кто везет  запрещенный хамон или, к примеру, сыр для личных нужд, под штрафы не попадают.
Как и любой другой законопроект этот заставляет задуматься: а не начнут ли наказывать, если за грааницей купил санкционного товара еще и для соседей-друзей-сослуживцев или обменял один сыр на другой у таких же туристов?Это уже сделка или еще личные нужды?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

9 актрис, которые кажутся сексуальными только женщинам Как выглядел средневековый центр Москвы Сын бывшего главы Северной Осетии и сын Жириновского завершили диалог мордобоем Круизный теплоход врезался в бетонный пирс в Ярославле Почему не следует заказывать дешевую Мастер класс по парковке Ледовые трамваи, которые ходили по Неве Водила автобуса — настоящий герой Кусари фундо - смертельно опасное оружие ниндзя Страшная советская сказка Токсичная пена пугает жителей колумбийского города 11 интересных фактов о фильме