6 мая 2018 года в 23:31

Томских санитаров понизили в должности, чтобы не повышать зарплату

167 сотрудников местного кардиоцента продолжали выполнять свои обязанности младшего медперсонала. При этом в штатном расписании они занимали должность обычных уборщиков.            





На что не идут работодатели, чтобы недоплатить своим работникам! В течение 2017 года 167 санитаров медцентра перевели на должность уборщиков помещений. При этом люди продолжали выполнять свои обязанности младшего медперсонала: ухаживали за больными, дежурили, мыли аптечную посуду, разносили по палатам еду и кормили пациентов. Т.к. уборщики не относятся к медицинским работникам,  в категорию бюджетников, которым указом Президента РФ в 2018 году увеличивают зарплату, они не попали.    


Прокуратура  провела проверку НИИ кардиологии ФГБУ "Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской Академии Наук" и выявила подобное нарушение. Работодатель не сообщил своему персоналу о штатных изменениях, и должностные лица привлекли к дисциплинарной ответственности. Учреждение заплатит административный штраф в размере 31 тыс. рублей, а вот назад в санитары уборщиков не переведут, т.к. на изменение договора они согласились добровольно.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Советские гении, с диагнозом «шизофрения» Одним словом Мужчина сломал своё «достоинство», превратив его в «саксофон» Пытались «откачать» больше часа: школьник ступил на лед и утонул в Бобруйске Что внутри монгольской юрты?⁠⁠ Без паники! Роспотребнадзор приостановил ввоз турецких мандаринов. Но пока не всех Индонезия. Уровни жизни Фотографии котов, которые преуспели в прятках Фото симпатичных девушек из социальных сетей 07.05.22 Просто гифки, всякие и разные Водопад Виктория превратился в жалкую струйку