7 мая 2018 года в 18:08

Цена крупного плана: в ЮАР жираф убил кинорежиссера

Съемки фильма про дикую природу закончились трагической смертью известного южноафриканского кинематографиста.            





47-летний Карлос Карвальо стал жертвой несчастного случая во время съемок на одной из южноафриканских ферм неподалёку от Йоханнесбурга. Здесь частенько снимались популярные передачи про дикую природу. Карлос принял решение подойти поближе к жирафу по имени Джеральд, чтобы запечатлеть хороший крупный план, но внезапно животное повернуло шею к режиссеру, боднув его головой. По словам очевидцев, Карвальо подлетел в воздух на несколько метров.    


Прибывшие на место несчастного случая медики доставили раненного Карвальо в больницу Йоханнесбурга, где 2 мая тот скончался от полученных травм.    



Джеральд казался любознательным и добродушным




Представители парка животных возложили всю вину на жертву, которая слишком близко подошла к дикому животному,  а это привело к нарушению техники безопасности, сообщает The Sun.    



Последняя фотография Карлоса Карвальо, погибшего от жирафа




Карлос Карвальо был видной фигурой в среде кинематографистов, занимавшихся съемками дикой природы. В 2003 году он стал обладателем "Серебряного льва" в Каннах, а в 2014 году удостоился премии Африканской кинематографической академии.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зачем производители делают вмятины на бутылках молока Ежедневные поездки пассажиров по всей Мексике на аэрофотоснимках Алекса Картахены Fashion, который мы действительно заслужили: фоторепортаж с модного ивента на крыше паркинга От чего в советском детстве хотелось завыть Приколы и картинки 22.01.2024 Город, построенный в метеоритном кратере Восстановление: ИЖ-Юпитер 2К 1969 года рождения «Я на учете на небе состою!»: в Подмосковье мужчина начал крушить топором автомобили на парковке Смешные комментарии и картинки из соцсетей Люди которых не существовало Во МХАТе за гардеробом нашли спрятанный китайский ресторан Что значит, по-настоящему опоздать