7 мая 2018 года в 19:11

Фермеры наткнулись на останки древнего «слона»

Находка насчитывает 8 миллионов лет и является далеким предком современных слонов. Далее к раскопкам приступили уже профессионалы - палеонтологи из Македонии и Болгарии.            





Останки древнейшего слоноподобного существа были обнаружены абсолютно случайно в Долни Дисан в центральной Македонии во время полевых работ. Ученые полагают, что этот "слон", известный как Мастодон, должен был бы весить примерно 10 тонн, а на момент смерти ему было около 50 лет, сообщает  Daily Mail.    


Палеонтологи из Болгарии и Македонии, которые занимаются раскопками, считают, что найденное животное предваряет эпоху мамонтов, так как жило на Земле задолго до них, во время миоценовой эпохи.    


Объединенной болгарской и македонской экспертной группе палеонтологов уже полностью удалось выкопать ископаемые останки черепа этого вымершего вида "слона".    










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

81 год назад началась Великая Отечественная: в Бресте реконструировали события В Госдуму внесли проект о снижении возраста выхода на пенсию Авария дня. Автобус, грузовик и легковушка столкнулись в Краснодарском крае Трудное начало сезона Запомнить всё: 7 лучших книг для улучшения памяти Что в голове у таких водителей? Водитель «Сузуки» не пропустил скорую Алкоюмор 27.01.2023 Подборка интересных и веселых картинок 26.12.20 Странный и черный юмор (15 фото) Встреча со львами Городские легенды, в которые верили люди из разных стран Как теперь это развидеть?