9 мая 2018 года в 06:56

Мне 39 лет, а своего жилья всё нет

4 апреля 2005 года перебрался в Питер. Тогда я ехал с прицелом на то, что подзаработаю, да и вернусь. Подзаработал, но так и не вернулся. А куда возвращаться? Снова на зарплату в 15 000 рублей? Снова жить с родителями?            





Сначала я снимал комнату в общаге. Нашёл приемлемый вариант недалеко от станции метро. Но через год съехал с этой общаги, потому что просто не смог больше уживаться с соседями. Достали постоянные скандалы, достали постоянные ссоры, достало то, что мою еду постоянно кто-то воровал.
Поднапрягся и снял студию в новостройке. Она находилась в 10 минутах ходьбы от метро, но была очень далеко от центра. После уже не мог перебираться обратно в общежитие. Хотя по карману ударило очень сильно.
За все эти годы мой доход постоянно рос. Но незаметно для меня росли и расходы. Я уже не покупал дешёвую докторскую колбасу - хотелось взять дорогой сырокопчёной, я не брал сырный продукт - только настоящий сыр. В рационе появились фрукты, цитрусовые.
Иногда получалось даже отложить пару сотен тысяч рублей, но всё время что-то происходило. В первый раз я отдал деньги папе на операцию. Скопил ещё раз - потратил на поездку в Швецию. Я всё время хотел побывать в Швеции. Съездил.
Заметил, что вместо дешёвого пива стал пить крафтовое, покупаю одежду больше не в дешёвых магазинах, ноутбук взял почти за 100000 рублей. Брал игровой ноут, чтобы играть в свободное время, но так и не играю, потому что нет этого свободного времени. Обидно, что брал в кредит и переплатил ещё процентов двадцать. Только сейчас стал замечать, что делаю много глупых трат, которые можно было бы и не делать.
За все эти годы не сделал даже шага в сторону дополнительного дохода. А мог бы...
Когда я уезжал, то мне было 25 лет. Уже 39!.. Если честно, то стыдно возвращаться в квартиру родителей. Большую часть своей жизни уже прожил, но так и не обзавёлся собственным углом.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лёха Добряк Одна ночь предательства Длинная ночь Исповедь разведенного Ювелирная лавка Опасности ночёвки в лесу. История из жизни Истории от врачей Давайте же мыться, плескаться Про быдло Извилистая Борзый продавчуха Вот как так то?