9 мая 2018 года в 12:18

Как молодая учительница с хулиганами из ПТУ справилась

В одно из ПТУ, преподавателем психологии, попадает молоденькая девушка. А посещаемость занятий, надо заметить, в подобных учебных заведениях, была отвратительной, контингент - в основном трудные подростки, учиться особо не желал, и в классах сидело человек по 10-12.            





И вот, приходит она на первое занятие, а в группе только двое. Вести урок бессмысленно и она отправляется искать "народ". Заходит в курилку возле туалета, а там человек 10 режутся в карты на деньги. Выясняется, что это и есть ее ученики. Она пытается пригласить их на урок: - Ребята, пойдемте в класс, психология - весьма интересный предмет и в жизни она вам очень пригодиться. - Мы с психами общаться не собираемся, зачем нам тогда ваша психология.
Училка понимает, что продолжать в том же духе бесполезно:
- Не хотите - не надо. А раз урок все равно сорван, можно я с вами в карты поиграю?
- А деньги есть?
- Есть немного.
Ее берут. Играют в "свару". Правила просты, но углубляться не буду.
Делают ставки, затем раздают по три карты. Пришли "очи" - есть шанс выиграть, не пришли - можно сбросить, потеряв ставку, а можно блефануть, подняв ставку, в надежде, что оппонент испугается. Но это только в общем, там много нюансов.
Объясняют, короче, этой новой училке суть игры и понеслось. К концу урока ребята оказываются обыграны, а все денежки - в кармане психологички. Они в недоумении:
- Ни фига себе, как же так, у нас же стаж, опыт, а вы только-только правила узнали и уже всех сделали?
А та довольная, пересчитывая деньги:
- Ну я ведь изучала психологию, знаю тонкости человеческого поведения, запросто могу определить, пришла вам карта или нет, блефуете вы или с тремя тузами сидите...
Деньги она ребятам, конечно, вернула. Но после этого случая ее предмет стал единственным в училище с почти стопроцентной посещаемостью.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мой горький опыт увеличения груди Корпоративная шизофрения Стоит ли спасать Почему Валера не женат Кликуша токующая Оброк и дань Опасный груз Новичок Почему я не хочу в Москву Социальная дистанция однако Быть дееспособным Баллада о четырех страшных воплях