11 мая 2018 года в 11:53

Этот простой способ поможет вам отогнать назойливых мух от вашего дома

Вот и настали тёпленькие деньки, а это означает, что активизировались надоедливые мухи, которые не только атакуют человека, но и его еду. Да, чтобы их отогнать, вы можете воспользоваться купленным в магазине дорогостоящим средством, но зачем, если можно сделать своими руками вполне безопасный и гуманный аналог.            





И чтобы реализовать данное самодельное средство вам необходимо будет раздобыть несколько очень простых материалов: полиэтиленовый пакет (который непременно каждый сможет найти у себя в доме), 1/2 стакана воды, сок лимона или лайма, 2 чайные ложки соли, скрепка и несколько блестящих монет.    


Кроме того, вам также понадобится небольшая мисочка и ложка. Всё это чаще всего имеется в любом более-менее обжитом хозяйстве, поэтому сооружение отпугивателя для мух будет плёвым делом.    


После того, как все материалы будут собраны в одном месте, мы преступаем к созданию вещества, которое будет основой нашего отпугивателя: для этого выливаем в миску 2 стакана воды, после чего туда добавляем две чайные ложки соли (подойдёт обычная поваренная соль) и хорошенько всё перемешиваем, чтобы полностью растворить соль на дне ёмкости.    


Следующим шагом будет добавление в миску нескольких капель лайма или лимона. В принципе, подойдёт любая кислота, ведь главное - это, чтобы монетки сохраняли характерный блеск. Не забываем всё свежезалитое в посудину перемешать.    


Приготовленную смесь выливаем в пакет, предварительно бросив туда монеты.    


Следующим этапом является внедрение в пакет скрепки, которая будет выполнять функцию крючка, после чего пакет и его содержимое можно уже будет вешать в любой части вашего жилища. В этом случае процесс тоже довольно-таки простой - пронизываем полиэтилен скрепкой, чтобы кулёк оказался в центре скрепки.    


Вот наше приспособление для отпугивания мух и готово, далее всё проще паренной репы - берём пакет и цепляем там, где вы не хотите видеть назойливых мух. Если вы видите, что одной такой "бомбочки" вам мало, тогда соорудите ещё несколько её аналогов.
Сам создатель данного снадобья с монетами в пакете точно не знает, почему этот способ так хорошо работает, но один из комментаторов предложил своё интересное объяснение. По его словам, это вопрос анатомии: "У мух есть визуальные рецепторы - омматидии. В отличие от людей, у них нет зрачков, регулирующих количество света, попадающее в глаза. Поэтому отражающийся свет или мерцающий свет "отпугивает" их, так как они не могут сосредоточиться".
Если всё объяснить максимально просто, то лучи солнечного света преломляются при прохождении через прозрачный пакет с солёной водой, создавая оптическую иллюзию, безвредную для человека, но такую неприятную и одурманивающую для мух.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Винтажный Mercedes-Benz 280 SL превратили в электромобиль 40-летний шотландский шеф-повар до беспамятства влюбился в украинку, а она развела его на деньги Скоро Новый год: на Октябрьской площади уже устанавливают главную елку Мужчина дошёл до Верховного суда, чтобы отсудить половину зарплаты бывшей жены Необычные статьи УК СССР Как выбрать лучшие дрова Российский зрительный нейроимплант впервые установлен обезьяне Британской кошатнице запретили пожизненно держать животных, после того как вскрыли ее квартиру Как в 70-х в Корее ловили девушек в мини-юбках, стригли длинноволосых парней и кого ставили в «клетку… Украинская невеста поразила китайца, отказавшись от денег и квартиры Напридумывают всякого: кот возмутился антивандальному покрытию