12 мая 2018 года в 20:22

Атлантика становится опасной

Атлантические ураганы становятся все сильнее с каждым годом. Ничего естественного в этом нет: ученые полагают, что воду мутят аномальные явления.





Скорее всего, основная причина роста мощи ураганов кроется в глобальном потеплении. Специалисты отследили динамику развития ураганов 2017 года: "Харви", "Ирма", "Хосе" и "Мария". Оказалось, что рост интенсивности циклона увеличивает и его скорость примерно на 36 километров в час за сутки.


После анализа штормов последних тридцати лет стало понятно, что сейчас этот прирост мощности на 21 километр в час больше, чем в прошлом. То есть, каждый десяток лет ураганы "прибавляет" по 7 километров в час.


Но глобальное потепление это лишь один из факторов - на данный момент в уравнении остается слишком много неизвестных. Что хуже всего, ученые полагают, что ураганы и впредь будут становиться только сильнее. Бороться с неодолимой силой природы пока нет никакой возможности.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смертельно опасные создания, которых люди считают безобидными 35 опасных дизайнерских решений Это Австралия Журналисты из Китая признали русскую колбасу самой вкусной До скорой встречи, Мегатрон! Гениальный трюк для проникновения в гнезда гигантских шершней-убийц Китайские рабочие напали со снежками на административное здание, требуя денег и отправки домой Юмор на любителя Семья кремировала любимого кота, но через несколько дней знакомое Как советские люди искали клад в консервных банках? В КНДР двух подростков приговорили к каторжным работам за просмотр южнокорейских клипов 18 редких фотографий звезд до того, как они стали знаменитыми