13 мая 2018 года в 12:35

В интернете появился новый вид мошенничества

Мошенничество в интернете на данный момент является самым глобальным риском для человека в 21 века. Злоумышленники каждый день придумывают новые схемы для отмывания денег, и все они рассчитаны на наивных пользователей.            





Специалисты "Доктор Веб" на своём сайте сообщили о новом виде интернет-мошенничества. Теперь злоумышленники крадут деньги людей, которые обращаются за социальными компенсациями. 
 
Людям приходят сообщения на телефон, элеронную почту или в соцсетях, о возможности компенсации за неиспользованные услуги ЖКХ, медицинского страхования или услуги обязательного страхования. так же в сообщении есть ссылка на сайт, который обычно называется "Центрам компенсации неиспользованных медицинских услуг", "Союзам независимых энергетических компаний" и другими "мутными" названиями. 
 
Для получения компенсации посетителей просят ввести свои личные данные, и потом появляется сообщение, о просьбе перевести мошенникам небольшую денежную сумму якобы за услуги самой платформы. Этих денег вы уже не увидите. 
 
Как уберечь себя от этого интернет-мошенничества? 
Не стоит использовать сомнительные сайты, и тем более указывать свои личные данные. Перед тем, как указать какую либо важную информацию о себе, стоит проверить этот сайт на подлинность, введя его название в поисковике. Если его считают "левым", то не стоит вводить там свои данные.     


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хотите стать звездой? Этот рассказ, о том, как это делать не надо: египтянин ограбил стримера и прославился Голая жительница Киселевска, зарезала шутника Вот так перевозят лопасти для ветрогенераторов Lada Vesta станет электромобилем Ставший фиолетовым апельсин озадачил даже ученых Подборка интересных и веселых картинок 18.07.21 Стартап из Франции NamX показал кроссовер на съемных водородных картриджах Чем крокодил отличается от аллигатора? 19 примеров того, как производители нагло врут покупателям Бискарская резня Для чего нужна желтая разметка на дорогах