18 мая 2018 года в 11:28

Турист, посетивший заповедник в Ботсване, разрешил леопарду попробовать на зуб свою обувь

Это как раз-таки тот самый невероятный момент, когда турист, посетивший сафари-парк, смог познакомиться с молодым любопытным леопардом, который повёл себя весьма нестандартно для своего хищного вида.            





Кадры, снятые в Дельте Окаванго на севере Ботсваны, показывают леопарда, который приблизился к джипу, чтобы не только понюхать обувь и ноги туриста, но и оставить ему небольшую царапину от когтей.    


Понимая всю опасность ситуации, в результате водитель транспортного средства решил завести двигатель, чтобы быть готовым в любой момент убраться подальше от этого полного опасностей места.
Услышав рёв мотора, кошка поспешила отскочить от машины - и это отчётливо видно на видео.    


Вот что мужчина рассказал об этом моменте: "Мы наткнулись на этого молодого леопарда, отдыхавшего после недавнего убийства импалы, которая находилось примерно в 20 ярдах (приблизительно 18 м) от него".
"Пока мы рассматривали леопарда, находящегося от нас в футах 15 (4,5 м), он встал и подошёл к транспортному средству, где скрестив ноги сидел я."    


"Наш проводник сказал, чтобы я не двигался, поэтому я постарался этого не делать."
"Удивительно, но я совсем не испугался."
"Он для меня был просто большой кошкой", - добавил он.
Заметим, что данный момент произошёл ещё вначале апреля этого года.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эхо войны: Комплектация «Премиум»: в Карелии водитель «Лексуса» въехал в стоячую машину Охранник Из жизни экстремалов Кот каждый день приходит к пруду и с интересом наблюдает за карпами кои Дорожный учитель на микроавтобусе устроил ДТП в Минске Бесславный конец индийского зацепера Леопард настиг импалу впечатляющим прыжком с дерева «Замуровали, демоны!»: Эффектный побег зайца Трогательный ролик от Disney посвящённый новогодним праздникам и семье Хомяк крепко застрял в колесе благодаря очень активному товарищу