20 мая 2018 года в 09:03

Эверест забрал очередную жертву

Тело мужчины не привезут на родину, а похоронят в Гималаях.            





Альпинист из Уфы Рустем Амиров, который несколько раз в своей жизни покорял Эльбрус, Хан-Тенгри и пик Ленина, решился на покорение Эвереста, написав об этом в Instagram. Последний пост с сообщением о путешествии он опубликовал 13 мая, написав, что готов к "решающему штурму вершины".    


О гибели Рустема сообщила его жена Галина, говорившая с ним последний раз 12 мая. Тогда супруг прислал фото и написал в WhatsApp о впечатлениях. Когда ей позвонили и сообщили о гибели мужа, сказали, что он не дошел до вершины немного, потеряв сознание из-за горной болезни и переохлаждения. Несколько других альпинистов спасли, а его - нет. По ее словам, тело Рустема на родину не повезут, а похоронят в Гималаях.    


По статистике, в мае на Эвересте пострадали 30 альпинистов - от оборожений и высотной болезни. А индиец Субхаш Паул погиб уже во время спуска, предположительно от горной болезни.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Популярная блогерша из Кореи вводит в ступор и пугает своим внешним видом Это моя скважина, и я ее дою: тонкости частной нефтедобычи по-индонезийски Неужели на линейке что-то более интересное?⁠⁠ Подборка интересных и веселых картинок 05.07.22 Знаменитости, путь к славе которых был слишком тернистым Не пройдешь: бизнесмены России предложили ввести налог на выезд из страны Подборка интересных и веселых картинок 02.07.21 Американский скайдайвер установил новый рекорд Приколы и картинки Британские ВВС представили победителей своего фотоконкурса Подборка интересных и веселых картинок 04.01.21 Заброшенный особняк, оставленный с дизайнерской одеждой в гардеробе и Bentley во дворе