22 мая 2018 года в 05:19

Трагическая судьба семьи Дедюшко

В начале ноября 2007 года Россию потрясла трагическая новость - известный актер Александр Дедюшко погиб вместе с 30-летней женой Светланой и 8-летним сыном Димой. 20 мая этого года Александру исполнилось бы 56 лет, но ему навсегда останется 45.            






Его старшая дочь Ксения тоже хотела поехать с отцом, но у неё внезапно поднялась температура, что и спасло девушке жизнь. А после случившегося разразился скандал, Ксении не досталось ничего из наследства Дедюшко, даже его наград, которые она так хотела оставить себе на память о талантливом отце.    


Александр Дедюшко родился 20 мая 1962 года в небольшом белорусском городке Волковыск. Мальчик рос спортивным, но ещё больше спорта он любил участвовать в школьных спектаклях. Настолько, что окончив школу решился поехать в Москву для того, чтобы поступить в театральное училище, но оказалось, что Александр опоздал на вступительные экзамены.    


Вскоре его призвали в армию. Отслужив, Дедюшко свою мечту не забыл, и поступил в театральное училище Нижнего Новгорода. Окончив которое несколько лет проработал в театре города Владимира. В это время Александр был уже женатым человеком.    




Свадьба с Людмилой Томилиной    
С Людмилой Томилиной Александр учился вместе в театральном училище. В 1986 года влюбленные поженились. Через пять лет 12 января 1991 года у супругов родилась дочка Ксения. Но вскоре Людмила и Александр расстались, они работали в разных городах и это стало одной из причин раскола в семье.    




Дедюшко не смог сохранить верность Людмиле, о чем ей и сообщил. Гордая женщина прогнала мужа, не смогла простить измену. Через несколько лет они оба смогли создать новые семьи и наладить между собой дружеские отношения. Ведь их маленькая дочь Ксюша так нуждалась в общении и с мамой, и папой.    




В 1996 году Дедюшко влюбился в двадцатилетнюю начинающую актрису Светлану Чернышкову.    
И первая жена Александра Людмила, и дочь Ксения очень подружились со Светланой и часто бывали в гостях у Дедюшко.    


21 сентября 1999 года у Александра и Светы родился сын Дима.    
Тем временем Дедюшко решил попробовать себя в кино. Поначалу это были небольшие эпизодические роли, но постепенно режиссеры отметили талант и харизму актеру, и начали ему давать все более заметные роли.    


В нулевых он стал очень популярным актером, из самых известных его работ можно отметить: "Оперативный псевдоним", "Сармат", "Псевдоним "Албанец". Его сын Дима тоже любил сниматься, он принял участие в нескольких сериалах и рекламе. А Дедюшко кроме успешной актерской карьеры, попробовал себя как телеведущий, и даже участвовал в шоу "Танцы со звездами". Из-за которого у него начались ссоры с женой.    




Светлана ревновала мужа к Лиане Шакуровой, в паре с которой он участвовал в "Танцах со звездами". Из-за этого они даже расставались на некоторое время и так до конца и не помирились до того злополучного дня.    








3 ноября 2007 года на трассе Москва-Уфа машина актера выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. У семьи не было шансов выжить. Дочка Александра Ксения тоже собиралась в тот роковой день ехать с отцом, но внезапно очень плохо себя почувствовала, у девушки поднялась высокая температура.    




Племянница Таня и мама Елена Владимировна    
Несмотря на то, что ближайшими родственниками актера оставались дочь Ксения и его мать Елена Владимировна, дом актера и его московская квартира достались родственникам Светланы. Людмила и Ксения отказались от борьбы за недвижимость, и просили передать лишь награды Дедюшко, как память для Ксении. Родственники согласились, но запросили приличную денежную сумму. Когда деньги им передали они заявили, что награды утеряны, хотя сами потом хвастались ими в телевизионных шоу.    









Александр Дедюшко вместе с женой и сыном был похоронен 7 ноября 2007 года на Троекуровском кладбище в Москве.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бывший сотрудник ФСБ решил сменить пол ради борьбы с дискриминацией БелАЗ: Как собирают самую большую машину в мире 49 кг/102 кг⁠⁠ 19 бесящих вещей, которые раздражают даже людей со стальными нервами Тест: угадайте блюдо по ингредиентам рецепта Лучшие анекдоты Вирусный челлендж В Марокко выкопали карьер и четыре дня спасали 5-летнего мальчика, упавшего в узкий колодец Еноты-художники рисуют картины, которые распродаются по всему миру Воздушные шарики - серийные убийцы черепах Земляне пели о коровах, а Джеймс Блант о насильнике. Неизвестные факты об известных песнях