25 мая 2018 года в 04:45

Пришёл, увидел, нахамил

Много раз порывалась написать, да все откладывала, не зная, как лучше сформулировать. Задолбашка у меня скучная - меня достали хамы. По роду моей работы каждый рабочий день я общаюсь с довольно большим количеством людей. Что немаловажно, в эту выборку попадают в основном чем-то недовольные люди, в данном случае это просто такая специфика. Так вот, господа невоспитанные, как же вы задолбали.
Это вы врываетесь ко мне с воплем, матом, капсом, чем бы то ни было. И вполне литературными, но всё же оскорблениями вместо приветствия, и не реагируете на просьбы их избегать. Вы позволяете себе вполне лично и адресно поливать грязью человека, который общается с вами максимально вежливо.
Ах, вы расстроены и у вас негативные эмоции? Будьте добры, так и скажите "ситуация меня расстраивает", а не выражайтесь так, чтобы у собеседника уши свернулись и глаза вытекли. Нет, я не ханжа, материтесь сколько угодно в адрес предметов и явлений, которые вас бесят, эмоции есть эмоции, только не в адрес собеседника.

Да, общаться с вами вежливо - моя работа и мне за неё платят. Но вы не поверите, даже когда мне не платят, я тоже общаюсь с людьми вежливо. Максимум, что я могу себе позволить - раздражённый тон, только как ответную реакцию и только в нерабочее время. Ну так и вы постарайтесь, что в этом сложного? Не расшаркиваться, не называть собеседника "ваше величество", ничего подобного. Просто проявить элементарную культуру.
Хуже бывает только тогда, когда человек в добавок общается с голосами в своей голове, как описано в недавней истории. Тогда получается феерично - сам придумал, сам обиделся, тебя обматерил и, хлопнув дверью, ушел.
Наверное, им и самим непросто так жить.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ужасы О приобретении полезных навыков Страшная тайна Тупость без границ Вы приняты! До свидания! Рыжик Как нам расквитаться за нейтральный флаг Ведьма Наивный узбекский парень Мужики, нас не любят! Хватит искать мотивацию, начинайте работать! Улыбнуло