25 мая 2018 года в 15:37

Щит и меч

Сложно понять ваше нежелание пройти пять метров и выкинуть чек в урну, которые у каждого магазина стоят или дома в ведро.
Знаете, почему мы их вам впихиваем? Да потому что мы себе прикрываем одно место. От вас же и прикрываем. Поясню конкретно.
В нашем магазине контроль поступающих продуктов поставлен на очень и очень высокий уровень. Маркировка, срок годности и прочее. Мы хватаем случайный пакет молока из привезенной партии, открываем и пробуем. Бумаги проверяются до каждой закорючки. Требуем все необходимые лицензии и прочую бюрократию. Товар выложен на прилавок и начинается.
- Я у вас купил молоко! Кислое! У меня понос был!!! Да я вас ...
Минуточку. Чек предъявите, пожалуйста. Откуда мне знать, что вы именно у нас купили чёртов пакет молока. Тело долго шуршит по карманам и в итоге находит эту бумажку. Разглаживаем, просматриваем. Уважаемый, вы купили молоко в магазине через пару домов. Бегите туда и там вопите.
- Я у вас бутылку кефира купила. Открыла и чуть не задохнулась.
По чеку выясняется, что покупка была неделю назад. Верх кретинизма...
- Мне неправильно сдали сдачу! Меня обманули!

Чек на кассу предъявите. Ага-ага. Дата, время. Идём к безопасникам. Они отмотают запись на нужные моменты, у нас стоят хорошие камеры над каждой кассой с записью звука. Удовлетворены?
Тоже самое с общепитом. Продавец фактом выдачи вам чека подтверждает сделку. Он отпустил вам еду - вы её оплатили. Попробуйте потом без чека предъявить претензию за недополученные деньги или еду.
И ещё одно. Таблички видели "Если вам не выдали чек - то ..."? Продавцов просто обязали вам его впихивать куда угодно. Пожалейте их.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Везунчик А, что под платьем Пикаперша 80lvl Что случилось после того, как я вышла замуж за первого встречного Когда кому-то не наплевать Как не надо делать или упоротый HR Водка — яд, пейте томатный сок! Немного об отсутствии прагматичности В жизни всякое бывает Школьные истории. Огонь Аптекарь обыкновенный Откровения нудистов